Nike 76125 30
Renault 34139 29

Дивизион "E" - Тур 4
28 Октября 2017 года Сб, 19:45 мск
«Автомобилисты» в первый раз уступили в этом сезоне. Поражение может дорого обойтись команде в споре за чемпионство. Во-первых, проиграли своему главному преследователю. Во-вторых, лидер дивизиона «KPMG» ушел чуть вперед. В первой половине матча команды набрали небольшое количество очков. На перерыв ушли, когда на табло все еще горели цифры 13:7. Именно это преимущество помогло «Nike» уберечь победу в самой концовке встречи. За полминуты до финальной сирены Халил Салаев из под кольца сделал счет 29:22 в пользу своей команды. Шансы «автомобилистов» спастись в этой встрече свелись к мизеру. Однако удача в последний момент улыбнулась «Renault», конечно, не без помощи соперников. Стоило забросить Антону Федорову свой мяч, как игроки «Nike» ошиблись при вводе мяча. Абубакар Траоре отыграл еще два очка. Разница сократилась до минус трех. В такой ситуации пришлось фолить на соперниках. Дмитрий Аникеев реализовал один из двух штрафных бросков. За 0,4 секунды до конца матча счет стал 30:26. «Renault» взяли тайм-аут, после чего Абубакар Траоре зарядил «треху», которая попала в цель. На большее у «автомобилистов» уже не хватило времени.

Никита Сердюк («Nike»): «Учли ошибки прошлого сезона, когда играли с этой командой. К сожалению, не забивали «трешки», но старались показывать свой баскетбол, это нам и помогло победить» .
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 0 1 0 2 2 2 1 0 24:47 2
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0:50 -2
6 Черноглазов Артем 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 1 0 1 2 1 3 4 3 2 18:35 -2
7 Баландин Иван 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 2 1 3 1 0 3 26:27 -2
8 Байо Максим   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/1 (0%) 4 1 4 0 1 1 2 2 1 1 18:24 8
9 Салаев Халил   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/2 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 2 1 0 12:04 0
10 Гололобов Артем 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/4 (0%) 0 3 6 0 3 0 3 3 1 2 27:32 3
11 Мурыгин Максим 0/0 (0%) 3/8 (38%) 2/5 (40%) 12 1 0 0 4 0 4 0 0 4 34:40 5
91 Аникеев Дмитрий   1/2 (50%) 0/1 (0%) 1/4 (25%) 4 0 1 0 2 0 2 2 2 0 19:49 2
  Всего   1/2 (50%) 10/28 (36%) 3/20 (15%) 30 10 11 3 18 5 23 19 10 14 200:00 18