KPMG 95623 43
Renault 109107 36

Дивизион "E" - Тур 5
18 Ноября 2017 года Сб, 18:45 мск
Лидер дивизиона провел свой самый сложный матч, в котором решался вопрос – удержит ли команда за собой чистое первое место по итогам первого круга. «Автомобилисты» серьезно настроились бросить вызов фавориту и владели преимуществом ровно до заключительной четверти. Перед четвертой десятиминуткой отрыв «Renault» составлял девять очков. За оставшееся время «KPMG» удалось изменить ход поединка. Особая роль здесь принадлежит Дмитрию Никонову, который набрал 11 очков, причем половина из них пришлись на штрафные броски. За 40 секунд до окончания основного времени встречи счет был еще равный, затем Михаил Хузин с линии оба раза оказался точен, выведя «KPMG» вперед. «автомобилисты» получили возможность восстановить равенство, но Константин Бондарев перехвативший мяч, не попал в кольцо. Дальше тактическая игра принесла успех лидеру дивизиона: Дмитрий Никонов реализовал наказания за фолы, он же и показал лучший результат (14 очков, 2 подбора). «Автомобилисты» уступили во втором матче подряд, причем в этих встречах им противостояли основные конкуренты. «KPMG» увеличил свою беспроигрышную серию до пяти матчей и с отличным настроением завершил первый круг первенства.

Дмитрий Никонов «KPMG»: «Мы ожидали, что соперник окажет сопротивление, поэтому настраивались на сложный матч. Просто мы оказались вначале не готовы к такому интенсивному ритму игры. В заключительной четверти сумели собраться и вырвать победу».
7 Васильев Сергей 0/0 (0%) 2/8 (25%) 0/1 (0%) 4 0 0 0 0 2 2 4 1 2 28:54 -6
8 Бондарев Константин   1/2 (50%) 1/6 (17%) 1/3 (33%) 6 2 1 0 6 1 7 4 2 1 27:38 5
11 Ботака Вильям   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
12 Никулин Виктор 0/0 (0%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 10 2 1 1 3 3 6 5 2 0 37:30 13
14 Федоров Антон 1/2 (50%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 7 0 1 1 3 0 3 1 3 0 27:04 12
15 Лунев Олег 0/2 (0%) 1/8 (13%) 0/0 (0%) 2 1 2 0 3 3 6 2 1 7 27:56 -6
17 Аджови Ерос   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 10:50 -4
71 Шарафеев Ренат   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   3/7 (43%) 15/44 (34%) 1/10 (10%) 36 8 9 2 18 10 28 22 10 14 200:00 15