Nike 13742 26
Mail.ru Group 81099 36

Дивизион "E" - Тур 10
23 Декабря 2017 года Сб, 20:00 мск
В этом матче произошли самые драматичные события субботнего вечера заключительного тура «Лиги Чемпионов Бизнеса». «Nike» совершил впечатляющую серию из семи побед подряд, теперь нужно было повторить успех для оформления своего чемпионства. Однако следовало учесть, что «Mail.ru» во втором круге заиграл по-новому, где основная угроза исходила от тренера Константина Белова, время от времени помогающего своей команде на паркете. Первая четверть ожидаемо завершилась в пользу «Nike». Во второй десятиминутке представители интернет сервиса сравняли счет, а уже в третьем периоде совершили отрыв +7, где Константин Белов попал из-за дуги. Перед решающей четвертью разница на табло была незначительной – всего три очка, и у «Nike» еще было достаточно времени в запасе на спасение своего первого места. Однако коллектив «Mail.ru» сделал все, чтобы нейтрализовать прессинг соперника, при этом, не упуская возможности для разящих атак. Плюс ко всему, у «Nike» перестали залетать мячи, даже со штрафных бросков.   Неизбежность поражения стала окончательно вырисовываться после очередного отрыва «Mail.ru» на семь очков. В итоге дружина Константина Белова не только одержала победу, но и заняла четвертое место, хотя после первого круга была в числе явных аутсайдеров.

Константин Белов («Mail.ru»): «Наша цель была не отобрать чемпионство у соперников, а сохранить за собой четвертое место, иначе спустились бы на пятое. Сегодня мне снова пришлось выйти на паркет, так как у нас дефицит игроков из-за травм, к примеру, мы лишились своего основного первого номера. Соперник использует прессинг, мы разобрались, как противостоять этому. Во второй половине уже каждый внес свой вклад в победу».
4 Сафонов Алексей 0/2 (0%) 4/5 (80%) 0/0 (0%) 8 0 1 1 5 6 11 4 1 2 27:41 13
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 5:07 0
7 Конев Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 1 0 0 0 0 0 2 0 0 13:36 2
9 Белов Константин   5/7 (71%) 2/10 (20%) 2/5 (40%) 15 2 1 1 7 5 12 0 9 2 31:13 25
11 Майоров Александр   2/4 (50%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 8 0 0 1 5 2 7 1 2 0 21:40 14
12 Ленив Петр   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 10:00 0
14 Ильинский Олег 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 4 0 4 0 0 1 28:59 4
15 Шатаев Александр 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 3 4 1 0 1 20:57 -2
18 Свяжин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1:01 -1
50 Гордеев Петр 2/2 (100%) 1/8 (13%) 0/2 (0%) 4 1 2 0 2 1 3 2 1 1 32:00 -1
55 Златовратская Ирина   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5:08 -3
88 Павлычев Семен 1/4 (25%) 0/3 (0%) 1/1 (100%) 4 1 0 0 5 1 6 3 3 3 26:22 2
  Всего   10/17 (59%) 7/34 (21%) 4/10 (40%) 36 5 4 3 24 12 36 9 15 11 200:00 39