56 : 66

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
9 Декабря 2017 года Сб, 20:00 мск
Для коллектива «Gastroinox» встреча с разыгравшимся «Среднерусским банком» сулила определенные трудности. Мало того, что двукратный чемпион «Лиги Чемпионов Бизнеса» вспомнил, как побеждать, так еще и навалилась кадровая проблема – лучший бомбардир Денис Бергман не смог помочь команде в этом важном противостоянии. Тем не менее, первая четверть сложилась в пользу «Gastroinox». Боевой настрой задал Юрий Беспалов, набравший первые шесть очков команды. Во втором периоде «банкиры» начали сдерживать атакующий потенциал соперника и переломили ход матча в свою пользу. В третьей десятиминутке «зеленые» по полной использовали дальние броски. Пять попаданий из-за дуги точно прилетели в кольцо «Gastroinox». Отличились Кирилл Бутенко, Павел Савицкий, Юрий Стейскал и дважды Дмитрий Горбунов. В заключительной десятиминутке «красно-черные» постарались отыграть отставание в 14 очков. В этом временном отрезке у них показали результат только два игрока: сначала Юрий Беспалов набрал 9 очков, а затем уже солировал Глеб Станиславчик, заработавший 13 очков. «Сбербанк» уступил в этой четверти, но продемонстрировал более командный баскетбол по итогам матча и сохранил победу. Теперь в полуфинале «банкиры» постараются взять реванш у следующего соперника – команды «ВТБ Лизинг».

Денис Новиков («Среднерусский банк»): «Как я говорил раннее, мы постепенно разыгрываемся, и это показал сегодняшний матч. Победа была важна, чтобы доказать самим себе, что мы не растеряли своих амбиций, так что провальный старт сезона можно считать просто стечением обстоятельств».
14 Беспалов Юрий 8/9 (89%) 4/7 (57%) 2/5 (40%) 22 0 0 0 1 2 3 5 4 1 38:24 16
16 Станиславчик Глеб 1/2 (50%) 3/7 (43%) 4/8 (50%) 19 2 0 3 11 1 12 3 2 8 40:00 18
71 Стейскал Юрий 2/4 (50%) 4/12 (33%) 1/2 (50%) 13 2 2 0 5 2 7 3 3 0 36:09 13
  Всего   16/24 (67%) 13/42 (31%) 8/23 (35%) 66 11 10 3 16 16 32 11 21 2 200:00 78