МегаФон 23111022 66
Транснефть 1081917 54

Золотой Кубок 2 - 1/2 Финала
17 Декабря 2017 года Вс, 21:45 мск
Разумно решив искать счастье в атаке, баскетболисты коллектива «МегаФон» ударно провели первую четверть матча, оказавшую серьёзное влияние на итоговый результат. Ряд мастерски разыгранных комбинаций и хороший процент попаданий помогли команде добыть 23 очка за десять минут, в то время как соперники набрали их 10. Игра чуть успокоилась в последующей четверти, впрочем, «МегаФон» сумел не только сохранить свой перевес, но и увеличить его на три балла к большому перерыву. Однако после возобновления поединка команда «Транснефть» нашла в себе силы на впечатляющий рывок, в котором главное слово взял Артём Овечкин (на его счету к финальной сирене наберётся 22 очка) и по окончании третьего периода преимущество игроков в зелёной форме измерялось уже лишь семью очками. Но «отсиживаться», выжидая ошибок оппонентов «МегаФон» не стал, что делает ему честь. Михаил Юдин, Данил Кротенко, получивший по ходу игры повреждение, и Александр Анищенко с ролями «забойщиков» справились блестяще. 22:17 в четверти и 66:54 в итоге – «МегаФон» заслуженно сыграет в решающем матче за кубок.

Николай Михайлищев («МегаФон»): «Удалось выиграть, в первую очередь, за счёт дисциплины: всё-таки, очень внимательно сыграли в защите. Был момент в третьей четверти, когда мы чуть-чуть расслабились и начали не так сильно держать соперников, и у них начали проходить комбинации со свободным броском. В четвёртой четверти мы собрались, восстановили разрыв в счёте и дальше уже спокойно довели игру до победы. Нам нужно сохранять собранность на протяжении всего матча, а не отдельными эпизодами, а так считаю, что нам по силам выиграть у любой команды».
10 Денисов Евгений 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 2 1 0 3 1 4 3 0 0 19:50 2
14 Анищенко Александр 3/4 (75%) 5/9 (56%) 0/1 (0%) 13 1 0 1 3 3 6 1 3 1 40:00 16
1 Нежданов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
4 Дедушкин Александр 2/2 (100%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 8 2 1 0 9 2 11 4 4 3 40:00 15
8 Морозов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
9 Зюзин Никита 0/0 (0%) 0/6 (0%) 1/3 (33%) 3 1 1 0 3 0 3 1 1 1 26:36 -1
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 0/2 (0%) 2/4 (50%) 6 4 1 1 4 0 4 4 1 1 31:46 8
12 Огурцов Александр 1/2 (50%) 4/15 (27%) 0/1 (0%) 9 2 4 0 5 3 8 3 3 3 33:49 7
13 Куксин Денис   1/1 (100%) 1/1 (100%) 1/3 (33%) 6 1 0 1 3 1 4 2 1 2 27:41 7
23 Овечкин Артем 0/1 (0%) 5/10 (50%) 4/7 (57%) 22 4 1 0 1 1 2 2 2 2 35:50 18
99 Писарев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:18 0
100 Сердюков Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   4/6 (67%) 13/41 (32%) 8/18 (44%) 54 14 8 2 25 7 32 16 12 12 200:00 54