Транснефть 9101311 43
X-Fit 741512 38

Золотой Кубок 2 - Матч за 3 место
24 Декабря 2017 года Вс, 19:15 мск
Соперники были достойны друг друга, ну а  завершить сезон успешным выступлением довелось баскетбольному коллективу «Транснефть». Команды действовали не слишком результативно на протяжении большей чести поединка, а тон ему задала стартовая четверть, где противники набрали только шестнадцать очков на двоих, причём девять из них оказалось на счету «нефтяников». Ещё реже мяч гостил в корзинах во вторые десять минут, однако, по ходу четверти «X-Fit» «отпустил» соперников ещё на шесть баллов и теперь уступавшей команде требовалось что-то предпринимать, дабы течение игры изменилось. Это удалось, но не в полной мере. «Транснефть» в этот раз действовала достаточно собранно, в первую очередь, в защитных действиях и пускай противникам удалось оставить за собой и третью и четвёртую четверти, перевес в них был крайне мал. Что позволило ведшей в счёте команде удержать шаткое преимущество вплоть до финальной сирены – «нефтяники» побеждают и становятся третьими призёрами «золотого» кубкового турнира под номером два.

Александр Огурцов («Транснефть»): «Сегодня удалось победить за счёт того, что собрались, не «отпустили» игроков, как обычно у нас бывало, потому что иногда вера в победу начинает приходить чуть раньше, чем сама победа. Хорошо отыграли в защите – с нападением было не очень, но за счёт защиты, я думаю, и «выцарапали» какое-то преимущество. Не могу сказать, что соперник, скорее мы себе сами создали проблемы в этой игре».