Сбербанк ЦА 11162714 68
ПСБ 76311 27

Серебряный Кубок 3 - 1/2 Финала
17 Декабря 2017 года Вс, 18:00 мск
К сожалению, серьёзной борьбы в этом поединке не получилось. Виной тому – далеко не оптимальный состав, в котором предстала команда «PSB». Впрочем, и класс коллектива «Сбербанк ЦА» вполне позволял бороться за победу с оппонентом в любом сочетании. Если в первом периоде ещё команды играли в более или менее равный баскетбол, в котором преуспели номинальные хозяева, выигравшие его с разницей «плюс четыре», то начиная со второй четверти ситуация на площадке стала напоминать улицу с односторонним движением. Короткая скамейка, слабая сыгранность и как следствие некоторая нервозность мешала «PSB» хоть что-то противопоставить оппоненту, а тот только лишь увеличивал свой отрыв: 16:6 и 27:3 – таковы результаты второй и следующей четвертей в пользу коллектива «Сбербанк ЦА». Итогом же стала очень убедительная его виктория с результатом 68:27, а Алексей Прилепин записал на свой счёт 19 очков и сделал 12 подборов, став лучшим в этом поединке.

Алексей Прилепин («Сбербанк ЦА»): «Будем честными: наша команда была сегодня выше классом, чем наши соперники, плюс – у них до последнего момента не набиралась даже пятёрка и мы не знали, будут они с нами играть или получится «техническое». Но мы сегодня решили просто показать нашу командную игру и наработать схемы. Постарались в сегодняшнем матче поиграть против зонной защиты, которую играл соперник, и вроде бы это у нас получилось: было достаточно много открытых бросков и попаданий».
19 Новоторов Артем 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 1 2 3 1 0 1 16:06 0
20 Герасименко Сергей   0/1 (0%) 6/6 (100%) 0/0 (0%) 12 0 1 0 3 3 6 1 2 0 17:19 19
24 Прилепин Алексей 3/4 (75%) 8/10 (80%) 0/0 (0%) 19 1 2 1 4 8 12 0 2 1 29:17 33
100 Корчемлюк Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   5/7 (71%) 24/50 (48%) 5/21 (24%) 68 12 18 2 22 20 42 6 6 8 200:00 90