Альфа-Банк 2951624 74
Black Star 6678 27

Золотой Кубок 4 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 18:00 мск
Исход поединка был определён уже в первой четверти, когда разнообразно действовавшая атака банковской команды сумела набрать целых 29 очков против шести у противников. После такого «нокдауна» баскетболисты «Black Star» пришли в себя с трудом, однако они смогли наладить действия в обороне ближе к концу первой половины встречи и даже смогли выиграть вторую десятиминутку. Впрочем, то была лишь лёгкая передышка: «Альфа-Банк», умело используя ротацию, после отдыха вновь заиграл свежо и размашисто, и свой без того внушительный перевес увеличил к концу следующего периода до отметки в «плюс 31». Не стали давать себе отдыха участники банковской дружины и далее: Владислав Лево (21 очко за матч), его тёзка Овчинников (17 баллов за результативность) и их партнёры по команде отыграли «на ура» четвёртый период, тем самым подняв себе настроение перед грядущим полуфиналом.

Сергей Шульга («Альфа-Банк»): «Сегодняшний соперник в середине игры немного оказывал сопротивление, но в целом мы сегодня рассчитывали на победу и победили в итоге. К сожалению, не смогли остаться в «своём» кубковом турнире и спустились ниже, но очень надеемся здесь всех победить».
32 Юрин Кирилл   0/1 (0%) 2/3 (67%) 0/5 (0%) 4 2 4 0 1 3 4 1 0 0 23:44 6
82 Овчинников Владислав 3/3 (100%) 7/14 (50%) 0/2 (0%) 17 4 7 0 2 2 4 1 4 1 29:02 25
88 Шульга Сергей 1/2 (50%) 0/5 (0%) 0/0 (0%) 1 1 1 0 5 3 8 1 1 0 18:29 5
  Всего   7/11 (64%) 23/49 (47%) 7/23 (30%) 74 22 24 0 19 19 38 8 12 9 200:00 107