Black Star 571513 40
СберЛизинг 67203 36

Серебряный Кубок 4 - 1/2 Финала
17 Декабря 2017 года Вс, 19:15 мск
Конечно, всегда побеждает именно команда, но когда один из её участников при очень невысокой в целом результативности матча набирает 34 очка, то, безусловно, стоит назвать главного творца этого успеха: Ринат Хусяинов. Забегая вперёд, скажем, что это был «его» день – после финальной сирены Ринат попадёт с центра площадки и добудет право для всей команды посетить матч Евролиги с участием ЦСКА. А поначалу в игре всё было достаточно грустно: противники попадали в корзину крайне редко и сумели набрать только 11 очков на двоих в стартовые десять минут, а во втором периоде этот показатель чуть возрос, и по итогам первой половины банковская команда вела в счёте 13:12. После отдыха на площадке стало чуть веселее: разыгрались ударные силы обеих команд, а «Сбербанк Лизинг» перед четвёртым периодом добыл себе  перевес в шесть очков, и казалось, по такой игре банковскому коллективу не составит труда добыть себе место в финале. Другого мнения были соперники и в первую очередь – Ринат Хусяинов. «Black Star» наладил игру в защите, и принялся догонять противника, в чём преуспел, а решающий дальний бросок добыл лидер «чёрных звёзд», доведя количество очков своей команды до 38-ми. И «вернуться» в игру банковской команде баскетбольный коллектив «Black Star» уже не позволил. А на «десерт» был чудо-бросок Рината.

Ринат Хусяинов («Black Star»): «На самом деле я считаю, что команда  «Сбербанк Лизинг» ничем нам не уступает в уровне, просто сегодня нам где-то, наверное, повезло немного больше, счёт, в принципе, был как на качелях, было всё и с той и с другой стороны почти одинаково. Но мы были чуть собраннее, и вкуса победы нам хотелось ощутить немного больше. Я всегда играл «большого», а последние года полтора стал тренировать броски с дуги, поэтому всё дело в тренировках».