Gastroinox 1521115 43
DME 15181021 64

Дивизион "A" - Тур 3
31 Марта 2018 года Сб, 20:00 мск
Коллектив из Домодедово сильно осложнил бы себе дальнейшую борьбу за чемпионство в случае поражения, поэтому команда была крайне мотивирована на победу. Без везения здесь, правда, не обошлось. В составе «Gastroinox» отсутствовал основной плеймейкер Денис Бергман (входящий в ТОП-5 лиги по очкам), что сразу отразилось на игре его партнеров по команде. Представители аэропорта схоже провели старт первой и второй четверти: сначала повели +5, а после маленького перерыва ушли в отрыв уже +10. Более того, до большой паузы «DME» совершили лишь одну потерю при передаче. Второй период стал провальным для «Gastroinox», здесь окончательно были развеяны все надежды на более благоприятный для этой команды исход встречи. После первой половины матча, представители воздушной гавани несколько успокоились, имея в активе комфортное преимущество в 18 очков. В итоге российско-турецкая дружина едва не воспользовалась расслабленностью соперника и стала атаковать более результативно. Однако две «трехи» Артема Шамрина из «DME» в третьей десятиминутке быстро остудили пыл «Gastroinox», который потерпел свое первое поражение в сезоне. Коллектив из Домодедово вернулся в топ команд своего дивизиона.

Егор Хромых («DME»): «Конечно, сказалось отсутствие в составе соперников их лидера, ну и плюс мы настраивались на сегодняшний матч, потому что в прошлом туре досадно проиграли, поэтому победа была нам сегодня очень необходима, чтобы продолжать борьбу за чемпионство».
9 Мурыгин Максим 0/1 (0%) 5/9 (56%) 1/4 (25%) 13 1 1 0 2 0 2 2 3 0 27:10 10
12 Фомичев Даниил   2/2 (100%) 2/6 (33%) 2/6 (33%) 12 1 1 0 2 1 3 0 1 0 20:59 10
13 Кожухарь Максим 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 3 5 4 0 0 21:16 -3
15 Устинов Денис 4/4 (100%) 0/2 (0%) 1/1 (100%) 7 2 2 0 3 2 5 2 1 1 25:08 12
17 Шамрин Артем   3/5 (60%) 2/6 (33%) 2/3 (67%) 13 0 1 1 3 3 6 3 3 1 17:22 13
93 Шадрин Александр 0/0 (0%) 1/9 (11%) 1/3 (33%) 5 1 2 0 2 0 2 2 2 0 28:37 0
  Всего   15/18 (83%) 14/47 (30%) 7/20 (35%) 64 13 12 2 25 11 36 18 15 3 200:00 72