ЛУКОЙЛ 1561016 47
IBS 6111411 42

Дивизион "C" - Тур 4
8 Апреля 2018 года Вс, 18:00 мск
«Нефтяники» после трех поражений к ряду настраивались на этот матч очень серьезно. Относительно равную игру в первом периоде изменили два дальних броска от Максима Власова и Михаила Соснова. Благодаря этим попаданиям «ЛУКОЙЛ» вышел вперед и получил преимущество +9. Во втором периоде «IBS» усилиями трех игроков (Никита Костерин, Василий Михайлов и Евгений Трифаненко), набравших по четыре очка, сумел сократить свое отставание примерно в половину. В третьей десятиминутке счет на табло выровнялся после того, как «айтишники» предприняли еще одну серию успешных атак. Заключительная четверть стала решающей, где командам пришлось начинать все сначала. Сергей Полонский и Евгений Трифаненко принесли «IBS» шесть очков после бросков из-за дуги, однако этого оказалось не достаточно. «ЛУКОЙЛ» сумел сохранить силы на решающий отрезок встречи, где действовал очень продуктивно. Максим Власов и Дмитрий Артеменко набрали по пять очков, которые стали ключевыми в последние минуты матча. «Айтишники» не сумели отыскать у себя дополнительные резервы, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. «ЛУКОЙЛ» одержал первую победу, из его состава лучшим бомбардиром встречи стал Михаил Соснов (15 очков), у его товарища по команде Максима Власова дабл-дабл (11 очков, 12 подборов).

Людмила Волкова («ЛУКОЙЛ»): «Очень хотели просто сегодня выиграть. Почему до этого не выигрывали? Просто наш талисманчик не вернулся со свадебного путешествия, наверно поэтому (смеется)».
17 Нарица Валентин   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8:55 -2
34 Трифаненко Евгений 1/6 (17%) 4/11 (36%) 1/1 (100%) 12 0 0 1 5 8 13 2 5 1 33:56 16
  Всего   3/8 (38%) 15/41 (37%) 3/27 (11%) 42 7 7 3 30 16 46 13 10 10 200:00 37