Gastroinox 16171118 62
Банк ВТБ 18181410 60

Дивизион "A" - Тур 6
17 Ноября 2018 года Сб, 19:15 мск
«Gastroinox» собрал девять человек, появился Ярослав Гуреев, который сыграет важную роль в этом матче. А «ВТБ» выставил восемь баскетболистов. Начали синие очень бойко. Стерпев стартовый натиск противника, они стали попадать дальние и средние. Также набрали несколько подряд очков из-под щита – 7:14. «Gastroinox» досадовал, но не переставал бороться и закончил четверть с минимальным отставанием – 18:16. Во второй 10-минутке «ВТБ» стал выпускать нити игры из рук. Противник наказывал за ошибки. И вот Глеб Станиславчик попадает трешку из угла. Красно-черные вышли вперед впервые в матче! А «банкиры» продолжают ошибаться.  И все же конец четверти остается за «ВТБ». Алексей Чижов держит мяч до конца владения, идет в проход и неожиданно сбрасывает мяч на дугу Егору Гатину – бросок и точно – 33:36. «ВТБ» впереди по итогам первой половины. Такой зрелищный матч!

Третья четверть также прошла за небольшим перевесом «ВТБ», 50:46. На последней секунде с сиреной попадает Гуреев. Споров много (считать или нет) но арбитры решают однозначно – считать. Именно два очка в скоро времени решат исход матча! «Все нормально, главное – в защите играем», - обсуждали в перерыве игру «банкиры». В концовке шла очень сложная борьба. Стоило «ВТБ» выйти вперед на десять очков с дальним попаданием от Чижова. Как противник тут же реабилитируется. Красно-черные стали цепляться под чужим щитом, заработали четыре штрафных подряд. Фаворит боролся как мог. Потом Станиславчик попадет три под 45 градусов и заводит трибуны. Еще не все решено! И еще одно дальнее попадание Глеба – он в огне! Теперь уже одно очко отделяет команды. Тайм-аут ВТБ при 57:58. В конце синие стали слишком злоупотреблять дальними бросками, которые не удавалось попасть. За счет этого «Gastroinox» и вытянулся. И вот он уже впереди после попадания Гуреева со средней – 62:60. Остаток матча прошел в борьбе, но без очков. Бросок Ярослава стал решающим. «Gastroinox» едва не уступил впервые в сезоне, но совершил кам-бэк в концовке и добился очень нужной победы. Станиславчик в этот вечер был невероятен, попал 5/9 трешек, набрал 26 очков и 17 подборов.

Бора Тунчай, «Gastroinox»: «Соперник шел вторым. Эта игра была очень важной для них, чтобы попытаться захватить лидерство. Для нас тоже матч очень важный. Они очень хорошо боролись – мы уважаем такие команды. Но мы показываем, что играем как команда, играем до конца. Хотя победить нам было очень сложно, но наши ребята играют вместе давно, и мы знаем, как победить».
11 Гуреев Ярослав   2/3 (67%) 3/4 (75%) 0/3 (0%) 8 2 0 0 3 0 3 2 2 0 19:08 8
15 Пасталовкий Николай 1/1 (100%) 1/5 (20%) 1/5 (20%) 6 3 1 0 3 0 3 5 1 2 25:14 -1
16 Станиславчик Глеб 1/5 (20%) 5/7 (71%) 5/9 (56%) 26 2 2 0 12 5 17 2 4 5 39:27 34
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 3/4 (75%) 1/7 (14%) 9 6 1 0 5 2 7 1 1 0 36:15 16
34 Пукалов Александр 2/2 (100%) 4/5 (80%) 1/3 (33%) 13 1 1 1 1 1 2 2 3 1 27:26 15
45 Чижов Алексей 2/6 (33%) 3/4 (75%) 2/8 (25%) 14 6 3 0 6 1 7 0 6 2 38:34 23
69 Гатин Егор   0/0 (0%) 2/9 (22%) 1/1 (100%) 7 1 4 0 7 0 7 2 2 1 26:01 11
  Всего   5/10 (50%) 14/30 (47%) 9/39 (23%) 60 17 12 1 30 10 40 13 18 11 200:00 73