Открытие 1120411 46
ОКЗ 9151920 63

Дивизион "B" - Тур 6
18 Ноября 2018 года Вс, 21:45 мск
«Банкиры» очень оптимистично начали матч против лидера своего дивизиона. На старте они повели 9:0, однако в этот момент на паркете отсутствовал главный бомбардир «ОКЗ» Константин Моцный, который еще только готовился войти в игру. Другой шутер команды Никита Попов попал «треху», и с этого момента фавориты начали отыгрываться. Под конец четверти они сократили отставание еще на пять очков. Во втором периоде коллектив «Открытие» продолжал сопротивляться – два раза подряд из-за дуги попал Евгений Яшин, еще четыре очка друг за другом в двух атаках принес Иван Жуйков. У догоняющих стал постепенно разыгрываться Константин Моцный, набравший до большого перерыва 11 очков. Тем не менее «ОКЗ» все еще отставал. Разница составляла минус семь.

Перелом случился в третьей десятиминутке. Представители объединения кирпичных заводов совершили впечатляющий рывок +13 и вышли вперед. «Банкиры» сумели ответить только четырьмя очками Алексея Ширшова. Однако в начале заключительной четверти они едва не выровняли положение, забросив три дальних броска подряд (дважды Евгений Яшин и один раз Алексей Ширшов). «ОКЗ» удалось нивелировать все старания соперников, совершив рывок +9, который начался с «трехи» Александра Скробота и был продолжен Павлом Бердниковым и Константином Моцным. На этом «банкиры» были вынуждены признать поражение.

Никита Сигачев («ОКЗ»): «Провели две разные половины матча. В первой почти ничего не забросили, многое позволяли соперникам. Потом собрались и победили. Все закончилось, как и должно было быть. Спасибо соперникам за игру».
21 Бердников Павел 0/1 (0%) 5/6 (83%) 0/0 (0%) 10 2 0 0 6 2 8 1 2 2 30:00 17
33 Скробот Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/1 (100%) 5 6 1 0 2 0 2 1 1 2 33:27 12
55 Томсон Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
88 Авраменко Алексей 1/4 (25%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 5 2 7 0 3 1 16:14 3
100 Моцный Константин   4/8 (50%) 9/17 (53%) 0/0 (0%) 22 2 2 1 7 2 9 0 7 2 30:55 29
  Всего   10/18 (56%) 19/38 (50%) 5/15 (33%) 63 18 7 2 29 6 35 7 19 12 200:00 88