Персонал Плюс 1714415 50
ЛУКОЙЛ 1713923 62

Дивизион "C" - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск

Первая игра для новичка турнира команды «Персонал Плюс» едва не стала успешной. Уже на старте представители компании по аутсорсингу ошеломили «ЛУКОЙЛ» напористыми атаками. Приходить в себя «нефтяники» стали только после того, как на табло стал гореть счет 0:8. Уже через несколько минут у соперников оказалось по 12 очков и все началось практически заново. После ничейной первой четверти, «Персонал Плюс» совершил новую попытку уйти вперед - Евгений Лахин два раза попал с дальней дистанции, Дерзкий новичок заставил «ЛУКОЙЛ» постоянно быть в тонусе и не отставать на много. Большой перерыв изменил ситуацию на паркете. «Нефтяники» сделали выводы и перестроили игру своей команды. В третьей четверти было много борьбы и фолов. Здесь коллектив «Персонал Плюс» стал постепенно отдавать инициативу, а в заключительной десятиминутке «ЛУКОЙЛ» провел целую серию результативных атак и ушел в небольшой отрыв плюс восемь. В этой четверти в коллективе дебютантов хорошо пошел бросок у Владлена Шланга, но в одиночку ему не удалось спасти матч. У «нефтяников» результативно сыграли сразу четыре человека, набрав свыше десяти очков. «ЛУКОЙЛ», находясь не в сильнейшем сумел выжать максимум из этой встречи.

Марат Умаров («ЛУКОЙЛ»): «Мы долго раскачивались, потом пришлось догонять и начинать все с начала, так что эта игра показала, что нам нужно поработать ещё над физикой. Соперник сделал много ошибок, этот фактор нам очень помог сегодня».