39 : 53

Дивизион A - Тур 4
7 Ноября 2015 года Сб, 21:30 мск
Обе команды провалили начало сезона, что не отвечает их высоким амбициям. Победитель весеннего дивизиона «В» «ДМ Лоджик Групп», несомненно, ставил своей задачей успешное выступление в высшем дивизионе. Да и опытная команда «Росэнергоатом» не собиралась подходить к четвёртому туру с нулём в графе победы. В первом отрезке игры лучше смотрелись игроки «Росэнергоатом». Они не давали сопернику уходить в быстрые отрывы, которые являются «фишкой» «ДМ Лоджик Групп». Сами же довольно прилично выглядели в атаке, итог 11:5. Казалось, разрыв не существенный и «логисты» смогут побороться за успех в этом матче. Но вторая четверть показала, что «ДМ Лоджик Групп» является блеклой тенью самих себя полугодичной давности. Зияющие бреши в обороне и беззубость под кольцом соперника не оставили «логистам» никаких шансов. Игроки «Росэнергоатом», воспользовавшись ошибками противника, подарили себе к большому перерыву 20-очковое преимущество, 32:12. Стоит отдать должное игрокам «ДМ Лоджик», которые смогли несколько наладить игру в обороне, и не дать «атомщикам» чувствовать себя совсем спокойно. Доказательство тому, жалкие 4 очка, всё, что смогли набрать баскетболисты «Росэнергоатом» в третьей четверти. Но к завершающему отрезку игры разрыв по-прежнему оставался очень серьёзным 36:21. Радовало, что тренер и баскетболисты «ДМ Лоджик Групп» не собирались складывать руки, а продолжали бороться до конца. Конечно, это стремление похвально, но разрыв оказался слишком велик. Итог 53:39. Классный матч провели игроки «РЭА» Сергей Кропотов и Максим Карагедов, набравшие 36 очков на двоих. «Росэнергоатом» одерживает первую победу в сезоне. С чем мы его и поздравляем!

Сергей Кропотов (игрок команды «Росэнергоатом»): «Прекрасные эмоции, субботний вечер и мы наконец-то выиграли. Всегда приятно побеждать, вдвойне приятно побеждать в первый раз, поэтому очень рад за команду. Как мне кажется, сегодня взяли классом, достаточно большой зазор. Показали командную игру, сделали всё что могли».