НПЦ Салют 27141613 70
IBS 5111111 38

Дивизион B - Тур 4
8 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
Не выглядевший безупречно в первых матчах сезона «САЛЮТ», похоже, смог разыграться ближе к середине турнирной дистанции. Об этом говорит сумасшедшая первая четверть, в исполнении игроков «САЛЮТа», в матче 4 тура. Счёт 27:5 говорит о многом. А ведь соперником «салютовцев» была крепкая команда «IBS», показывающая хороший баскетбол в каждой встрече. Но это был день игроков «САЛЮТа», отправлявших в корзину мячи на любой, даже самый изысканный, вкус. За первые три минуты второй четверти цифры на табло не изменились. Казалось, что команды, определив победителя встречи, решили просто достоять оставшуюся часть матча. Но уважение к собравшимся зрителям восторжествовало. Оставшиеся 7 минут второго отрезка игры прошли в обоюдоострой борьбе. Правда, отставание не сокращалось, 40:16 перед большим перерывом. Всё, что было характерно для четверти под номером 2, осталось таковым и в третьем игровом отрезке. Сомнений об исходе поединка не оставалось, и команды старались просто получать удовольствие от игры. Тем не менее, отрыв НПЦ «САЛЮТ» продолжал увеличиваться 57:27. Очередной отличный матч провёл лидер «САЛЮТа» Александр Третьяков, настрелявший 34 очка. Как итог крупная победа НПЦ «САЛЮТ» 70:38.

Денис Алексеев (игрок команды НПЦ «САЛЮТ»): «Согласен, что игра была сделана уже в первой четверти. Просто потом немного расслабились, к тому же мои ошибки сказались, много я промазал с проходов. Но в целом неплохо. Я играю первый сезон, поэтому с командой «IBS» раньше не встречался, для меня все команды новые, не могу ничего сказать по уровню соперника. Но в принципе ребята сильные».
2 Кальницкий Виталий 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 1 2 33:19 -4
6 Третьяков Александр 7/8 (88%) 12/14 (86%) 1/6 (17%) 34 2 2 1 9 3 12 0 9 4 35:06 48
3 Им Игорь 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 2 0 2 4 1 3 40:00 -6
6 Полонский Сергей   2/2 (100%) 4/7 (57%) 1/3 (33%) 13 1 2 1 1 1 2 3 2 0 18:21 13
10 Жуков Алексей 0/2 (0%) 1/4 (25%) 2/4 (50%) 8 1 4 0 8 1 9 1 1 4 35:30 11
11 Сивец Игорь 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 2 4 3 0 2 40:00 -4
25 Колганов Антон 0/0 (0%) 3/8 (38%) 1/2 (50%) 9 0 1 1 5 2 7 3 0 2 40:00 7
34 Власов Дмитрий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3:38 -2
100 Коршунов Алексей   0/3 (0%) 2/7 (29%) 0/2 (0%) 4 0 0 0 1 1 2 5 2 0 22:31 -7
  Всего   2/7 (29%) 12/39 (31%) 4/12 (33%) 38 2 8 3 19 7 26 19 6 12 200:00 12