Philips 13141812 57
Ericsson 6141123 54

Дивизион C - Тур 2
18 Ноября 2015 года Ср, 21:00 мск
В среду 18 ноября состоялся перенесённый матч 2 тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу в дивизионе «С» между командами «Philips» и «Ericsson». Оба коллектива очень неплохо смотрятся в нынешнем сезоне. Их очное противостояние обещало болельщикам бескомпромиссную и упорную борьбу. Старт поединка остался за баскетболистами «Philips», сумевшими навязать сопернику свою игру и добившимися успеха в первой четверти 13:6. Несмотря на удручающий результат стартовой десятиминутки, во втором отрезке игроки «Ericsson» нашли в себе силы изменить ход поединка. И пусть отрыв не сократился, но шансы на положительный, для «Ericsson», исход встречи сохранялись. Результат первой половины 27:20 в пользу «Philips». Третья четверть стала копией первой десятиминутки. Вновь преимущество перешло в руки игроков «Philips».

Перед началом заключительного игрового отрезка задел «Philips» выглядел очень внушительно и, казалось, что исход встречи предрешён 45:31. Правда, другое мнение на этот счёт было у баскетболистов «Ericsson». Представители шведской компании смогли устроить погоню, которая едва не увенчалась успехом. И всё же «Philips» удержал такую важную для себя победу 57:54 и сравнялся в турнирной таблице с командами «ВНИИА» и «PSB». Ну, а «Ericsson» заслуживает уважения за характер, продемонстрированный в заключительной четверти. Отдельного упоминания заслуживает игрок «Ericsson» Александр Колошин, наколотивший в корзину соперника 30 очков.

Виталий Ращевский (игрок команды «Philips»): «Несмотря на наш полный состав, выдалась нервная концовка, даже последняя четверть. Не знаю с чем это связано. Скорее всего, не все были сыграны. Тем не менее, смогли дожать благодаря лидерам нашей команды».
11 Калошин Андрей 4/8 (50%) 2/11 (18%) 0/5 (0%) 8 1 1 4 8 2 10 3 8 4 40:00 7
15 Калошин Александр 3/6 (50%) 6/12 (50%) 5/12 (42%) 30 2 2 0 5 2 7 0 4 3 40:00 26
20 Миняев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17:47 0
  Всего   10/18 (56%) 13/40 (33%) 6/21 (29%) 54 3 7 6 18 16 34 10 16 12 200:00 48