35 : 41

Дивизион D - Тур 4
7 Ноября 2015 года Сб, 21:30 мск
Матч с «Внешэкономбанком» представлялся серьёзным испытанием для лидирующего в дивизионе «D» «ЛУКОЙЛа». Первая десятиминутка подтвердила эти ожидания. На паркете были две абсолютно равные команды. Тому доказательство цифры на табло после первой четверти 11:11. В том же духе продолжалась игра и во втором отрезке. Вдохновлённый уязвимостью соперника «Внешэкономбанк» раз за разом прорывался под кольцо «нефтяников», на что «ЛУКОЙЛ» тут же отвечал своим точным попаданием. Преимущество «ВЭБ» в два очка к концу четверти, 22:20, не оставляло сомнений, что нас ждёт жаркая вторая половина встречи. В течение всего третьего отрезка команды галантно пропускали друг друга вперёд. Попеременно лидировали, то одни, то другие. И всё-таки «ЛУКОЙЛ» смог показать за счёт чего они расположились на верхней строчке в своём дивизионе. Вовремя взятые тайм-ауты позволили «нефтяникам» перевернуть игру и уйти на последний перерыв победителями 31:25. А дальше игра пошла по привычному сценарию – упорная борьба с минимум голевых атак. Вот только задел «ЛУКОЙЛа» был создан. Он и держался на протяжении всей заключительной четверти. Те же 6 очков преимущества «нефтяников» остались гореть на табло по истечении 40 минут игры 41:35. «ЛУКОЙЛ» продолжает идти без потерь.

Александр Пальчиков (игрок команды «ЛУКОЙЛ»): «Да, сегодняшняя игра, пока, самая тяжёлая в сезоне. Не смотря на то, что у нас была длинная скамейка, играть было достаточно трудно. Но команда в четвёртой четверти собралась и смогла добиться положительного результата».
17 Лукичев Андрей 0/3 (0%) 3/11 (27%) 0/0 (0%) 6 1 3 0 4 2 6 2 2 4 26:41 1
21 Ноздрев Александр 4/5 (80%) 2/5 (40%) 1/5 (20%) 11 1 1 0 7 4 11 3 2 2 25:41 13
22 Сорока Констанитин   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 2 0 2 0 0 0 15:18 7
25 Пальчиков Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 0 1 0 2 0 2 1 1 2 31:34 3
27 Валиев Рушан   0/2 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 2 3 1 1 2 10:00 -2
29 Любимов Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5:18 0
31 Судай Виктор 1/2 (50%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 4 2 0 1 3 1 4 2 6 2 29:01 10
77 Набатов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:59 0
88 Карпов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 5 1 2 9:20 -6
  Всего   8/17 (47%) 12/33 (36%) 3/9 (33%) 41 7 5 2 24 11 35 16 17 17 200:00 38