МКБ-2 8559 27
МГТС 13171026 66

Дивизион D - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 21:30 мск
Набравший неплохую форму «МГТС» выглядел очевидным фаворитом в матче против второй команды «Московского Кредитного Банка». Сразу после стартового сбрасывания «связисты» принялись доказывать свой статус фаворита. Отрыв 7:0 на первых же минутах поединка не оставил надежд любителям сенсаций. Было очевидно, что «МГТС» серьёзно настроился на встречу с аутсайдером и дарить первую победу в сезоне игрокам «МКБ-2» не намерен. Разгрома уже в стартовой четверти всё-таки не случилось. «Банкирам» удалось провести несколько результативных атак под занавес первой десятиминутки и сократить отставание. 13:8 в пользу «МГТС» – результат дебютного отрезка игры. Таким спуртом в концовке первой четверти игроки «МКБ-2» разозлили «связистов». Во второй десятиминутке отрыв «МГТС» стал действительно серьёзным. Цифры, горевшие на табло к концу первой половины, не оставляли сомнений об исходе сегодняшнего поединка – 30:13. Третья четверть получилась какая-то невнятная. «МГТС», добившись весомого отрыва, дал отдохнуть лидерам команды, в том числе Анатолию Училихину, тогда как «МКБ-2» на сегодняшний день не в состоянии показывать красочную атакующую игру. Как результат, всего 15 очков на двоих за 10 минут игрового времени. 40:18 - более чем двукратное преимущество «МГТС». Отыграть такой огромный отрыв практически невозможно. Вряд ли на это рассчитывали игроки «МКБ-2». Задача обеих команд на последнюю четверть заключалась в том, чтобы показать красивый баскетбол и получить удовольствие от игры. Лучше выполнить эту задачу удалось «связистам». Им в этом матче всё удавалось лучше. По окончанию 40 минут игры на табло горели цифры, говорящие о подавляющем преимуществе «МГТС» - 66:27.

Виталий Парышев (игрок команды «МГТС»): «Видели турнирное положение, поэтому не было особого волнения перед игрой. Знали, что мы чуть классом повыше, это помогло избежать большого количества ошибок. Благодаря всему выше перечисленному, смогли выиграть достаточно легко».
11 Чурилов Павел   0/2 (0%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 5 1 1 1 3 0 3 0 1 0 13:35 9
12 Невредимов Алексей   1/1 (100%) 4/8 (50%) 0/2 (0%) 9 0 1 0 1 5 6 0 1 1 18:43 10
23 Училихин Анатолий 0/0 (0%) 4/6 (67%) 3/8 (38%) 17 6 5 0 2 1 3 0 1 3 36:33 22
44 Рятин Владимир 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 1 2 0 2 3 5 0 0 0 19:23 5
  Всего   11/17 (65%) 17/39 (44%) 7/21 (33%) 66 13 16 1 19 12 31 7 10 7 200:00 81