87 : 27

Золотой кубок 2 - 1/4 Финала
6 Декабря 2015 года Вс, 20:30 мск
Частенько команды, неудачно выглядевшие в регулярной части чемпионата, преображаются в кубковой стадии. Очень хотелось верить, что такое преображение случится и с игроками «Нокиа», тем более после успеха в заключительном матче гладкого сезона. Правда, если смотреть на вещи объективно, то у представителей финской компании было немного шансов дать серьёзный бой участнику дивизиона «В». Подтверждением этому стала стартовая четверть игры. Игроки «Москвы», не прикладывая особых усилий, полностью доминировали на площадке. Разрыв рос угрожающими темпами. Набрать первые очки игрокам «Нокиа» удалось лишь во второй половине первой десятиминутки. Даже высветившиеся на табло, по окончанию стартовой четверти, цифры 24:10 в пользу «Москвы Баскетбольной» не полностью отражали подавляющее преимущество «горожан». Ко всем бедам «Нокиа» добавилось отсутствие в этом матче скамейки запасных. Играть против соперника, превосходящего тебя в классе в меньшинстве, подобно самоубийству. Как результат, ещё более провальная вторая четверть. Всего 5 очков удалось отправить «финнам» в чужое кольцо в этом игровом отрезке. Зато игроки «Москвы Баскетбольной» получали удовольствие от происходящего на площадке. Они провели несколько очень эффектных комбинаций. Вот только ближе к концу четверти такое превосходство, похоже, наскучило даже им. Итог первой половины 48:15. Долгое время команды не могли открыть счёт точным броскам в третьей десятиминутке. Но вскоре всё вернулось на свои места. Игроки «Москвы» решили, что неплохо бы было поиграть в баскетбол, и обрушили на кольцо соперника целый шквал атак. Баскетболистам «Нокиа», как и прежде, очки давались с огромным трудом. Отсюда результат по итогам трёх четвертей 70:18 – гигантский задел «Москвы Баскетбольной». Заключительная четверть стала обычной формальностью. Игрокам «Нокиа» удалось провести несколько удачных комбинаций, но не более того. С трибуны было наглядно видно, что даже по ампометрическим данным «горожане» серьёзно превосходят соперника. Добраться до цифры в 100 очков баскетболистам «Москвы» не удалось, но и без этого их победа получилась очень убедительной – 87:27.

Вячеслав Безруков (игрок команды «Москва Баскетбольная»): «Команда «Нокиа» весьма слабо защищалась, да и в нападении они растерялись, не знали, что делать. Они играли впятером, может, поэтому действовали несколько сковано. Чувствуем себя главными фаворитами Кубка».
6 Субоч Юрий 5/6 (83%) 8/12 (67%) 3/5 (60%) 30 3 1 0 1 4 5 0 5 1 31:52 36
7 Кондрашов Никита   3/4 (75%) 6/9 (67%) 1/7 (14%) 18 4 2 0 2 3 5 1 2 3 28:11 17
9 Мошкин Виталий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 2 0 2 1 3 0 0 1 21:37 3
11 Лукьянов Антон 0/0 (0%) 6/10 (60%) 0/0 (0%) 12 2 2 3 5 7 12 0 0 0 27:02 27
15 Безруков Вячеслав 0/0 (0%) 4/9 (44%) 3/4 (75%) 17 3 1 0 5 5 10 0 0 1 30:33 24
22 Татарников Владимир   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/5 (0%) 0 3 3 0 1 1 2 0 0 1 19:33 1
33 Скробот Александр 0/0 (0%) 2/6 (33%) 2/4 (50%) 10 1 1 0 1 1 2 0 0 1 14:34 7
77 Бортников Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 4 1 0 7 0 7 1 0 0 26:38 7
  Всего   8/10 (80%) 26/48 (54%) 9/30 (30%) 87 21 13 3 24 22 46 2 7 8 200:00 122