44 : 52

Дивизион "E" - Тур 4
2 Апреля 2017 года Вс, 15:45 мск
Обе команды готовились к этому матчу, так как всем хотелось одержать свою первую победу в нынешнем сезоне. У «Нокиа» собрался едва ли не полный состав, однако именно первая четверть стала определяющей для всего матча. «Стройтранснефтегаз» начал ударно, обрушив всю мощь своих атак, в итоге десятиминутка завершилась с крупным счетом 24:7, в которой Александр Тяглов набрал 14 очков. Все оставшееся время «связисты» были вынуждены сокращать эту разницу и если бы матч длился чуть больше, то возможно, с задачей они бы и справились, тем более, что в заключительной четверти за перебор фолов покинул паркет все тот же Александр Тяглов (16 очков, 6 подборов). Впрочем, вместо него активно сыграли Роман Валявин (16 очков, 7 подборов) и Павел Кобелев (15 очков, 8 подборов). «Стройтранснефтегаз» сумел в концовке грамотно защитить свое кольцо и таким образом одержал первую победу. В следующем матче им предстоит дуэль с новичками турнира командой «Black Star», так что это будет шанс для еще одного успеха.

Аветис Асатрян («Стройтранснефтегаз»): «Долгожданная победа, мы очень рассчитывали на нее, готовились к матчу, хорошо, что наши ребята еще вышли на пик формы, спасибо команде соперников за хорошую игру, после первой четверти они собрались, получилась нервная концовка, думаю это было интересно посмотреть зрителям и в целом хорошо для популяризации баскетбола».