IBS 1213714 46
РУСАЛ 13161216 57

Дивизион "C" - Тур 1
12 Марта 2017 года Вс, 18:15 мск
«Айтишники» настраивались на реванш в этом матче за поражение в финале Золотого Кубка 3, который состоялся осенью. Лучшие бомбардиры той встречи Никита Костерин и Сергей Полонский снова составили главную атакующую силу «IBS». Подготовился к этой игре и «РУСАЛ», выпустив на паркет своего нового легионера Кирилла Херувимова. Он и сыграл решающую роль в этом противостоянии. Переломной стала третья четверть, к тому моменту «алюминиевые» уже имели преимущество в 4 очка и за этот тайм увеличили его до +9. В заключительной четверти «IBS» не сумел переломить ход матча, причиной стала активная игра Кирилла Херувимова, набравшего за последние десять минут восемь очков, а всего в его активе по итогам матча набралось 23 очка и 11 подборов. Лидером атак соперников стал Сергей Полонский (18 очков, 5 подборов). Нужно отметить, что «РУСАЛ» с этого сезона сменил Дивизион «D» на «С», так что повышение в классе прошло очень успешно.

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Первую игру в сезоне провели не на самом высоком уровне мастерства, нужно добиваться большей результативности и делать меньше ошибок. Надеюсь это все придет в ближайших играх. Хочу поздравить всех участников турнира с началом нового сезона, а нашей команде пожелать первого места в дивизионе».
22 Дмитров Денис   0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 0 1 0 1 1 16:27 2
32 Херувимов Кирилл 1/2 (50%) 11/20 (55%) 0/3 (0%) 23 1 0 1 7 4 11 2 4 0 37:19 25
34 Тищенко Денис   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 1 0 0 9:35 0
82 Корниенко Дмитрий 0/0 (0%) 4/8 (50%) 2/7 (29%) 14 5 2 1 9 3 12 3 0 3 38:58 19
95 Бобров Михаил 0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 6 0 1 0 6 0 6 2 1 5 36:55 6
  Всего   4/11 (36%) 22/50 (44%) 3/14 (21%) 57 8 7 2 39 12 51 10 13 12 200:00 70