Take Shot 7121819 56
ВТБ Лизинг 9201213 54

Дивизион "A" - Тур 9
26 Мая 2018 года Сб, 20:00 мск
«ВТБ Лизинг» начал матч очень агрессивно: выиграл стартовое вбрасывание, сделал несколько перехватов, которые привели к семи безответным очкам подряд. Могло быть и больше, но синие злоупотребляли трехочковыми (попали 1 из 5 на старте). Кроме того, «ВТБ» отлично действовали в защите, не давали центровому Сергею Логачеву принимать мяч, сдваивались на нем, оттесняли от щита. Они продолжали много перехватывать, но не доводили атаки до ума, это позволяло «Take Shot» оставаться на плаву. 7:9 по итогам первой четверти. Второй игровой отрезок также прошел под знаком гостей, они стали лучше атаковать, набирали легкие очки, доведя преимущество до 10 очков. Противнику приходилось брать тайм-ауты, но преодолевать жесткую оборону синих было крайне сложно. К тому же в середине четверти был удален разыгрывающий Матьё Шенар. Тогда казалось, что «Take Shot» уже не выкарабкаться. 19:29 после 20 минут жаркой схватки.

В третьей четверти все стало стремительно меняться. «Take Shot» перестроился, теперь Александр Миронов стал активно центрить. И если с Логачевым сдваивания работали, то Миронов благодаря массе отлично продавливал в лоу-посте, зарабатывал штрафные или забрасывал из-под щита. Но в концовке драматичной третьей четверти «ВТБ Лизинг» отвоевал право на последнюю атаку: пас через весь корт, бросок, Антон Шанталей забирает подбор в нападении и забрасывает с сиреной! 37:41 – «ВТБ» снова впереди. Но на старте заключительного игрового отрезка «Take Shot» вырвался вперед благодаря двум подряд трехочковым Владимира Любимова. Дальше команды стали бодаться, с величайшим трудом набирали очки и шли наравне. И вот, последние секунды. Борьба на штрафных, два реализует Логачев – 54:52, тайм-аут «ВТБ Лизинг». Затем два из четырех забрасывают синие – 54:54! Но тут же допускают прорыв соперника и снова фолы – 56:54. Последняя атака «ВТБ Лизинг»: Александр Третьяков получает мяч из-за лицевой на фланге и бросает из-за дуги, мимо! Фантастический по драматичности поединок закончился в пользу выглядевших безнадежными бело-черных. По итогам тура благодаря поражениям двух главных конкурентов «DME» вырвался на первое место.

Иван Воробьев, «Take Shot»: «Нашего первого номера Мэтью удалили за два технических фола. И, как ни странно, это пошло нам на пользу. Ребята мобилизовались именно после этого, стали бороться за каждый мяч. Я бесконечно благодарен всей нашей команде! Начиная с третьей четверти, мы играли намного лучше. Хотя поначалу играли плохо, растерялись. Но собрались именно из-за этого (на мой взгляд, спорного) удаления».
5 Логачев Сергей 9/10 (90%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 13 0 0 2 9 6 15 4 8 3 40:00 27
9 Миронов Александр   5/7 (71%) 5/12 (42%) 1/5 (20%) 18 0 1 1 6 2 8 2 6 6 36:57 13
11 Емельянов Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 2/5 (40%) 6 1 2 0 0 0 0 2 0 0 16:57 4
17 Сергеев Иван   0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 9:32 -3
18 Любимов Владимир 0/0 (0%) 3/3 (100%) 3/9 (33%) 15 4 0 2 11 0 11 2 3 5 40:00 22
21 Патин Сергей   2/3 (67%) 5/11 (45%) 0/0 (0%) 12 1 3 0 1 2 3 2 1 0 26:45 11
91 Третьяков Александр 2/4 (50%) 3/7 (43%) 1/9 (11%) 11 3 5 0 3 0 3 0 4 1 40:00 11
  Всего   9/14 (64%) 18/44 (41%) 3/26 (12%) 54 6 15 1 20 7 27 20 15 10 200:00 34