GLOBALCLUBBING 2691415 64
Сбербанк ЦА 1514420 53

Дивизион "B" - Тур 4
8 Апреля 2018 года Вс, 21:45 мск
«Клабберы» временно оказались на дне турнирной таблицы своего дивизиона, хотя и плотность команд здесь очень высокая после трех туров. Однако с командой уже давно не случалось подобной ситуации. В свою очередь «банкиры» потерпели в прошлое воскресенье сокрушительное поражение, и теперь готовы были побеждать для поднятия боевого духа. Первая четверть осталась за «GLOBALCLUBBING», причем преимущество в 11 очков придало команде дополнительную уверенность. Во втором периоде у «Сбербанка» получилось два раза попасть издалека. Александр Каменев и Валентин Алимов сократили отрыв на пять очков. Однако на этом успехи «бело-зеленых» завершились. В третьей десятиминутке «клабберы» заиграли еще активнее, а их лидер Кирилл Слепуха под конец четверти два раза попал в сетку корзины дальними бросками. В заключительном отрезке матча «банкиры» решились на дальнюю бомбардировку кольца соперников. Владимир Алимов здесь превзошел всех: трижды был точен из-за дуги, а всего по итогам матча у него 55% точности дальних бросков (6 из 11). К тому моменту «клабберы» уже имели «подушку безопасности» и могли позволить себе некоторую расслабленность. «Сбербанк» сумел приблизиться только на пять очков. Кирилл Слепуха и Валентин Алимов разделили первенство лучшего бомбардира матча – у обоих по 24 очка.

Сергей Волотов («GLOBALCLUBBING»): «Сегодня нам удалось собраться и не нервничать. Соперник удивительно хорошо бросал «трехи», но это им не особо помогло».
Статистика команды Сбербанк ЦА
10 Каменев Александр   2/2 (100%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 7 0 0 0 1 1 2 3 1 3 17:19 1
12 Мильруд Борис 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 4 2 0 0 0 0 0 3 2 0 22:42 0
13 Михеев Алексей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/4 (0%) 2 2 1 0 3 0 3 2 1 0 26:39 0
15 Смирнов Никита 0/0 (0%) 1/7 (14%) 2/8 (25%) 8 6 3 0 5 1 6 1 0 1 36:54 9
16 Алимов Валентин 0/0 (0%) 3/5 (60%) 6/11 (55%) 24 5 0 0 2 1 3 1 0 1 33:12 23
18 Лишенко Илья 0/0 (0%) 2/9 (22%) 0/2 (0%) 4 2 2 1 1 0 1 2 0 2 31:09 -3
23 Жабин Иван   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 -1
24 Прилепин Алексей   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 2 0 12 0 12 1 4 0 32:05 20
  Всего   2/2 (100%) 12/38 (32%) 9/28 (32%) 53 17 8 1 24 3 27 13 8 7 200:00 49