GLOBALCLUBBING 16131418 61
Транснефть 12191530 76

Дивизион "B" - Тур 6
22 Апреля 2018 года Вс, 19:15 мск
Встреча двух лидеров дивизиона. «Транснефть», усилившаяся по ходу этого сезона, жаждала реванша за поражение в первом круге. «Клабберы», вопреки ожиданиям соперника, совершенно не спешили выбрасывать белый флаг. Более того, на старте они заставили «нефтяников» отыгрываться с 0:6. Однако к концу первой четверти это преимущество не увеличилось, а наоборот, даже чуть уменьшилось. Во второй и третьей десятиминутках игра выровнялась, а «Транснефть» сумела даже выйти вперед в счете с небольшим отрывом. Заключительный период стал переломным. Просто феноменальная игра легионера «нефтяников» Семена Шадрина принесла его команде победу. Сначала он набрал восемь очков подряд, а затем прибавил к этому количеству еще столько же. Клабберы, обескураженные таким развитием событий какое-то время пытались сопротивляться, но затем их оппоненты провели еще несколько успешных атак с разницей в семь очков. Вопрос о победителе встречи был окончательно снят. Семен Шадрин стал безоговорочным героем игрового дня, набрав 38 очков, отдельно стоит упомянуть его статистику дальних бросков: он совершил 23 попытки! 11 из них были точными. Дабл-дабл в активе его партнера по команде Павла Нарушевича (19 очков, 16 подборов). «Транснефть» вышла на второе место, где на одно очко отстает пока от лидера своего дивизиона – команды «Росэнергоатом».

Александр Гильшанский («Транснефть»): «Сегодня в первую очередь победе способствовал наш командный дух, ну а Семен стал его воплощением, показал просто феноменальную статистику, я даже боюсь смотреть, сколько он набрал. Хочу сказать огромное спасибо партнерам за самоотверженную игру, и как результат, соответственно победу».
33 Волотов Сергей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 1 0 0 6:35 0
43 Двуреченский Александр   0/0 (0%) 5/6 (83%) 0/1 (0%) 10 0 0 0 4 1 5 1 0 2 32:49 10
91 Булыгин Валерий 1/4 (25%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 11 0 0 2 9 5 14 2 2 1 40:00 19
  Всего   3/9 (33%) 23/48 (48%) 4/15 (27%) 61 14 6 2 25 12 37 9 10 16 200:00 63
Статистика команды Транснефть
3 Шадрин Семен 1/1 (100%) 2/3 (67%) 11/23 (48%) 38 7 5 0 2 1 3 0 2 3 40:00 39
4 Нарушевич Павел 3/5 (60%) 8/17 (47%) 0/2 (0%) 19 5 3 1 8 8 16 3 4 0 40:00 32
8 Морозов Алексей 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 3 0 3 1 1 0 20:20 2
10 Гильшанский Александр 3/3 (100%) 2/6 (33%) 3/11 (27%) 16 2 1 0 6 2 8 2 2 3 30:45 12
15 Нежданов Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 3 1 1 0 0 0 0 2 0 1 19:40 0
40 Давыдов Игорь   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 13:20 1
99 Писарев Антон 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 3 0 3 2 0 1 35:55 -3
  Всего   7/9 (78%) 12/33 (36%) 15/40 (38%) 76 17 12 1 23 11 34 10 9 8 200:00 83