Сбербанк ЦА 175418 44
GLOBALCLUBBING 1315812 48

Дивизион "B" - Тур 9
27 Мая 2018 года Вс, 18:00 мск
С турнирной точки зрения, победа была нужнее «клабберам», однако старт сложился не в их пользу. Команде явно не хватало своего лидера Кирилла Слепухи. Тем не менее в их составе есть игроки, также способные вытаскивать матчи в критические моменты. Сергей Высоцкий набрал в первой четверти девять очков и не позволил своему коллективу сильно отстать в счёте. Вслед за хорошим стартом, «банкиры» провалили начало второй четверти и позволил сопернику выровнять сначала счет, а затем и игру. Под конец этой десятиминутки «GLOBALCLUBBING» ушел в отрыв +8. В середине третьего периода дружина под руководством Владимира Слепухи провела три успешные атаки и увеличила отрыв до 12 очков разницы. Ближе к концу заключительной четверти «банкиры» забросили три подряд броска с дальней дистанции (дважды Валентин Алимов) и восстановили статус-кво на табло. Тарас Козюра из под кольца за 25 секунд до финальной сирены снова вывел «клабберов» вперед. Решающая атака не принесла успеха «Сбербанку», а Сергей Высоцкий на последней секунде с линии подвел итог матча в пользу «GLOBALCLUBBING» 48:44. В следующем туре «клабберы» должны сыграть с «Москвой Баскетбольной», однако эта игра может не состоятся, так что команде остается только наблюдать, как будут играть ее конкуренты за распределение мест в тройке призеров.

Тарас Козюра («GLOBALCLUBBING»): «Настраивались на матч, к сожалению состав был малочисленный, но крепкий. Кирилла Слепухи не было, поэтому понимали, что может быть еще сложнее, так что старались выполнить установки тренера и в итоге задачу выполнили».
17 Пестряков Юрий 0/0 (0%) 1/10 (10%) 2/10 (20%) 8 7 4 0 7 0 7 3 3 2 39:37 7
20 Герасименко Сергей 1/2 (50%) 3/6 (50%) 1/3 (33%) 10 0 1 2 4 4 8 1 2 0 36:09 16
21 Шамров Степан   1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 1 1 0 2 3 5 2 1 2 29:23 5
24 Прилепин Алексей 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 1 0 3 8 2 10 1 1 0 31:07 14
  Всего   4/7 (57%) 11/36 (31%) 6/28 (21%) 44 12 8 5 24 11 35 11 11 7 200:00 47
Статистика команды GLOBALCLUBBING
5 Хохлов Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
12 Козюра Тарас   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 5 1 0 0 5 0 5 0 0 0 23:27 10
13 Высоцкий Сергей 8/8 (100%) 4/11 (36%) 1/5 (20%) 19 3 1 0 5 2 7 2 8 2 40:00 23
20 Зудин Дмитрий 0/0 (0%) 6/12 (50%) 0/1 (0%) 12 1 0 0 2 3 5 1 0 2 40:00 8
33 Волотов Сергей 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 4 1 5 2 1 0 18:33 1
40 Смирнов Михаил 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 1 0 1 6 1 7 4 1 6 38:00 2
91 Булыгин Валерий 0/0 (0%) 3/10 (30%) 0/0 (0%) 6 2 1 4 12 2 14 2 1 3 40:00 16
  Всего   8/8 (100%) 17/45 (38%) 2/8 (25%) 48 8 2 6 34 9 43 11 11 13 200:00 60