43 : 49

Дивизион "B" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 19:15 мск
В заключительном для себя матче сезона обе команды должны были в очном споре между собой определить, кому в итоге занять первое место. В первой четверти «нефтяники» совершили серию успешных атак и оторвались на шесть баллов. В их составе на старте отлично проявил себя Александр Огурцов, набравший семь очков. Во втором периоде «атомщикам» нужно было сокращать отставание в минус девять. Однако толком это сделать не удалось. После большого перерыва «Транснефть» снова активизировалась, однако ближе к концу третьей десятиминутки позволила соперникам набрать +7. «Нефтяники» все еще имели хороший отрыв, но стоило начаться заключительной четверти, как «атомщики» заиграли более уверенно и сократили отставание всего до одного очка. Казалось, вот сейчас начнется настоящая битва за чемпионство. Вот только у будущих чемпионов на этот счет были другие планы. Семен Шадрин закинул две «трехи», кроме того, его товарищи по команде не позволили показать свою игру главному бомбардиру «Росэнергоатома» Антону Рыбалкину. Так что финального штурма у догоняющих не вышло. «Нефтяники» проконтролировали концовку и стали победителями Дивизиона, выиграв все матчи во втором круге чемпионата. Семен Шадрин лучше всех сыграл в атаке (16 очков), а его партнер по команде Павел Нарушевич совершил 21 подбор!

Александр Огурцов («Транснефть»): «Мы настраивались на эту игру, пришли почти все ребята. Старались играть по плану, вначале получались комбинации, потом спустились на беспорядочную игру, соперник стал чуть жестче играть, поэтому мы потерялись. Затем мы собрались и все командой вытащили игру. Давно не выигрывали сезон, поэтому очень рады».
36 Карагедов Максим 0/1 (0%) 4/11 (36%) 0/1 (0%) 8 1 0 1 4 1 5 3 1 2 24:59 2
37 Командиров Сергей   0/4 (0%) 4/5 (80%) 2/3 (67%) 14 1 2 0 3 0 3 1 3 1 28:23 15
10 Нежданов Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 2 2 0 1 3 14:17 1
12 Огурцов Александр 0/0 (0%) 5/15 (33%) 1/1 (100%) 13 1 0 0 8 1 9 2 2 1 28:43 12
13 Куксин Денис 0/2 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 2 0 0 4 2 6 2 2 2 23:59 4
99 Писарев Антон 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 2 0 2 32:07 -2
  Всего   4/11 (36%) 15/45 (33%) 5/20 (25%) 49 13 7 0 34 16 50 14 12 14 200:00 51