42 : 52

Дивизион "B" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 19:15 мск
В поединке между представителями «Сбербанка», как это и водится в любом дерби, победа имела принципиальное значение. Кроме того, в случае успеха «Центрального Аппарата» с преимуществом в 13 очков, этот коллектив обходил бы в турнирной таблице своих коллег. Тем не менее, именно «технологи» начали более активно и в малорезультативном первом периоде сумели для себя извлечь больше выгоды. Во второй десятиминутке преимущество в игре перешло уже на другую сторону. «Центральный Аппарат» совершил рывок +8 (сюда вошли два дальних броска от Юрия Пестрякова и Михаила Шуклина). На старте третьей четверти снова Юрий Пестряков «всадил» две подряд «трехи» в кольцо соперников, и его коллектив уже повел в счете чуть более уверенно. Заключительный период так и не стал для команды «Сбербанк Технологии» временем для совершения подвигов. Дружина «ЦА» набрала еще семь очков подряд (пять из них под авторством все того же Юрия Пестрякова), и обеспечила себе победу в этом матче. Однако преимущества в 10 баллов не хватило команде «Сбербанк ЦА», чтобы обойти своих оппонентов в турнирной таблице. Лучшим бомбардиром стал Юрий Пестряков (14 очков). В составе «Сбербанк Технологии» по десять очков набрали сразу три игрока: Максим Никитин, Алексей Антонов и Артем Авакьянц.

Алексей Прилепин («Сбербанк ЦА»): «Мы с ребятами из команды соперника часто играем во внутренних чемпионатах поэтому сегодня была еще одна возможность померятся силами. В первом круге они нас победили, теперь мы взяли реванш, так что ничья по итогам сезона».