X-Fit 557207 44
ЛУКОЙЛ 2710189 46

Дивизион "C" - Тур 6
22 Апреля 2018 года Вс, 20:30 мск
«X-Fit» потерпел свою первую неудачу в этом сезоне, до нынешнего тура этот коллектив оставался единственным в «Лиге Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, которому удалось так долго продержаться без поражений. До большого перерыва команды уделяли много внимания обороне, поэтому матч складывался настолько малорезультативно. После паузы игра стала повеселее. Однако у соперников не получалось уйти в отрыв. Максимум, что удалось сделать «нефтяникам», это опередить оппонентов на шесть очков. Последняя минута заключительного периода получилась самой напряженной. За девять секунд до финальной сирены «X-Fit» отставал на два очка, но сумел спастись – Павел Чириков оказался первым на подборе под чужим кольцом. Встреча перешла в овертайм, где снова все решалось на флажке. При ничейном счете представители сети спортивных клубов упустили возможность выйти вперед, смазав оба штрафных, зато аналогичным шансом воспользовался «ЛУКОЙЛ». Дмитрий Артеменко принес своей команде победу. Его партнер Сергей Рязанов стал лучшим игроком встречи (15 очков, 11 подборов). Этот успех для «нефтяников» стал уже третьим подряд. «X-Fit», несмотря на поражение, по прежнему занимает уверенное первое место в своем дивизионе.

Марат Умаров («ЛУКОЙЛ»): «Ещё после первой игры у меня осталось впечатление, что соперника можно обыгрывать, я видел, что они много ошибаются. По «трехам» они нас тогда прихватили, а сегодня выкрутились в конце. Хотя было с обеих сторон много ошибок. Ждём следующего лидера, чтобы его также одолеть».
83 Сорока Констанитин 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 1 2 0 1 1 18:20 4
100 Рязанов Сергей   2/2 (100%) 5/10 (50%) 1/5 (20%) 15 2 4 0 11 1 12 1 4 6 34:06 21
  Всего   9/15 (60%) 17/44 (39%) 1/14 (7%) 46 5 14 4 40 8 48 12 15 27 225:00 47