IBS 1512519 51
X-Fit 1315610 44

Дивизион "C" - Тур 7
13 Мая 2018 года Вс, 21:45 мск
Лидер дивизиона, команда «X-Fit» уступила уже во втором матче подряд, тем самым позволив сразу трем коллективам приблизиться и сократить отставание до одного очка. Одним из них стал «IBS». В первой четверти соперники показали равную игру, где «айтишникам» удалось закончить период с небольшим преимуществом в два очка. Во второй десятиминутке инициативой чуть больше владел «X-Fit», так что счет снова стал выравниваться, чему способствовала игра Дениса Данилова в составе лидера, набравшего в этом временном отрезке 10 очков. У «IBS» в эти минуты основную атакующую силу представлял Евгений Трифаненко, который до большого перерыва «настрелял» 11 очков (три точных дальних броска). Исход поединка решался уже в заключительном периоде. Ближе к финальной сирене «айтишникам» удались два броска из-за дуги (попали Сергей Полонский и Александр Пискунов), таким образом за две минуты до завершения основного времени матча «IBS» получил преимущество в семь очков, что позволило команде контролировать концовку. У «X-Fit» мяч упорно не летел в корзину, поэтому на трехочковые этот коллектив мало рассчитывал (2 из 13). Финальный штурм успеха представителям сети фитнес клубов не принес. Лучшим бомбардиром матча стал Евгений Трифаненко (21 очко, 7 подборов).

Валентин Нарица («IBS»): «Мы играем все лучше, я еще в прошлом туре обещал, что мы выиграем этот матч, надеюсь, что так же будем выигрывать и дальше».
17 Нарица Валентин   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
28 Пискунов Александр 1/2 (50%) 3/5 (60%) 1/5 (20%) 10 4 2 0 3 0 3 2 3 4 34:06 9
34 Трифаненко Евгений 2/2 (100%) 5/13 (38%) 3/3 (100%) 21 2 0 2 6 1 7 1 2 1 40:00 24
  Всего   5/8 (63%) 14/31 (45%) 6/16 (38%) 51 13 5 2 27 5 32 20 9 17 200:00 45