KPMG 1211515 43
ЛУКОЙЛ 58226 41

Дивизион "C" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 18:00 мск
«Нефтяникам» не удалось взять реванш в этой встрече за поражение в первом круге, хотя команда набрала хороший ход. «KPMG» до этого поединка, довел свою безвыигрышную серию до трёх матчей и горел желанием ее прервать. В первой четверти соперники в сухую отыграли три с лишним минуты - никому не удавалось забросить мяч. Счет открыли «аудиторы», но стоило этому случиться, как «ЛУКОЙЛ» сразу взял тайм аут. Однако это не помогло. «KPMG» увеличил свой отрыв до 7:0. До большого перерыва у «нефтяников» не получалось наладить игру в атаке - бросок не шел, кроме того, команда проиграла борьбу под щитами. Все же догоняющим пошла на пользу большая пауза, когда в коллективе были произведены необходимые корректировки на состав и игру. С начала третьей десятиминутки «ЛУКОЙЛ» полетел отыгрываться: на ее старте Максим Соснов набрал четыре очка, а затем уже его товарищи по команде совместными усилиями заработали еще десять. Под конец этого же периода «нефтяники» добыли себе еще немного преимущества, выйдя вперед в счете. Старт заключительной четверти остался уже за «аудиторами», вернувшими себе разницу +5. За 27 секунд до финальной сирены, этот отрыв растаял до минимума, однако тактическая концовка со штрафными бросками принесла успех «KPMG».

Михаил Хузин («KPMG»): «Начали хорошо, потом расслабились в третьей четверти, из-за чего усложнили себе путь к победе. Однако боролись до конца и выиграли. Эта очень важная победа для нас после трёх поражений подряд, дальше будем снова выигрывать».