IBS 9151018 52
ЛУКОЙЛ 1519413 51

Дивизион "C" - Тур 9
27 Мая 2018 года Вс, 19:15 мск
В Дивизионе «С» интрига закрутилась настолько, что перед девятым туром сразу пять команд вели борьбу за тройку призеров. «ЛУКОЙЛ» основательно подготовился для встречи с лидером секстета, так как для «нефтяников» это был последний шанс зацепиться за чемпионство. Команда набрала несколько полноценных пятерок. Кроме того, в состав вошел давно не появлявшийся Александр Суровнев, который в прошлых сезонах собирал сразу по несколько индивидуальных наград. В первой четверти отрыв «ЛУКЙОЛА» +8 даже выглядел вполне ожидаемым. Во втором периоде «IBS» догнал соперников, проведя серию из нескольких результативных атак. Под конец десятиминутки «Нефтяники» ответили тремя точными дальними бросками и снова завершили четверть в свою пользу. Перерыв изменил настрой «айтишников», они стали более внимательно действовать в обороне и позволили своим оппонентам набрать всего четыре очка за весь третий отрезок встречи. Перелом в матче случился в середине заключительного периода. У «IBS» удачно сработала дальнобойная артиллерия: сначала дважды попал Никита Костерин, а затем еще раз Алексей Жуков. Концовка получилась с привкусом валидола, когда преимущество от одной команды переходило к другой. За шесть секунд до финальной сирены Евгений Трифаненко совершил последний точный бросок в игре, который принес победу «айтишникам».

Валентин Нарица («IBS»): «Мы затащили чудом очень тяжелую игру, выиграв у очень сильной команды. Соперник был очень и очень достойный. Наша команда сыгрывается, много думает, играет в шахматы на паркете, и конечно мы не хотим портить такую прекрасную серию, которая «радует» наших конкурентов. Приятно ведь играть с сильным соперником, особенно когда он играет интеллигентно, ведь мы без хамства стараемся выступать».
17 Нарица Валентин   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 8:02 1
34 Трифаненко Евгений 0/2 (0%) 8/13 (62%) 0/0 (0%) 16 1 1 2 4 1 5 4 1 1 40:00 14
  Всего   5/14 (36%) 16/35 (46%) 5/14 (36%) 52 12 6 3 24 4 28 18 17 10 200:00 53