KPMG 6131015 44
Альфа-Банк 9181312 52

Дивизион "C" - Тур 9
27 Мая 2018 года Вс, 19:15 мск
В отличие от «KPMG», «банкиры» уже не борятся за место в тройке и находятся внизу турнирной таблицы, однако это нисколько не мешает им продолжать обыгрывать более мотивированных соперников. «Аудиторы» оказались не готовы к столь упорному противостоянию и были вынуждены отыгрываться со страта. Во второй четверти в их составе наиболее ярко проявил себя Михаил Хузин, который набрал девять очков подряд и позволил своей команде сократить счет до минимума. Однако «Альфа-Банк» вовремя сумел сориентироваться и оторваться от своего преследователя. «Красно-белые» совершили рывок +9, и снова заставили оппонентов тратить дополнительные силы на погоню. В третьей десятиминутке «KPMG» не сумел выровнять ситуацию и отстал уже на 12 очков. Зато заключительная четверть для «аудиторов» сложилась наиболее удачно, хотя команда в этом временном отрезке набирала очки только усилиями Анатолия Грекова и Михаила Хузина. Интересно, что в составе «Альфа-Банка» сложилась аналогичная ситуация, когда в атаке успешно действовали только Илья Филоненко и Владислав Лево. Противостояние дуэтов завершилось в пользу «KPMG», однако это не помешало дружине Дмитрия Фунина одержать победу по итогам всего матча. «Аудиторы» не смотря на поражение, еще сохраняют шансы на место в призовой тройке.

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк»): «Лишний раз мы продемонстрировали, что являемся непредсказуемой командой и способны обыграть любого соперника. Сегодня показали свой баскетбол, закрыли основного игрока соперников, может у него еще не пошла игра сегодня. В целом, мы постарались навести шороху в своем дивизионе, потому что имея такую команду, как у нас, просто обидно занимать последнее место».
22 Сидоров Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 1 1 2 1 0 0 10:08 2
24 Филоненко Илья   4/4 (100%) 2/6 (33%) 3/5 (60%) 17 1 2 0 2 2 4 2 4 1 27:57 19
32 Юрин Кирилл   0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/8 (0%) 4 1 1 1 2 4 6 0 1 0 26:04 4
82 Овчинников Владислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
88 Шульга Сергей 1/2 (50%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 7 0 0 0 8 6 14 2 1 1 22:06 14
  Всего   12/16 (75%) 11/42 (26%) 6/22 (27%) 52 11 11 3 21 20 41 16 14 13 200:00 52