ЛУКОЙЛ 96177 39
Inventive Retail Group 16221014 62

Дивизион "C" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 20:30 мск
Обе команды до матча вели борьбу за третье место по итогам сезона, однако к решающему поединку подошли с разным настроем. «Ретейлеры» вшестером сумели уверенно обыграть соперника, превосходящего их в численности, и уж точно не слабее. «ЛУКОЙЛ» с самого старта оказался в роли догоняющих, не сумев ничего противопоставить игре Николая Гаевского, который в первой четверти набрал девять очков. Второй период и вовсе получился провальным для «нефтяников». В этом временном отрезке «Inventive» забросал их «трехами». Четыре дальних броска (два на счету Романа Деревякина) увеличили отрыв между командами на 23 очка. В третьей десятиминутке «ЛУКОЙЛ» предпринял попытку спастись и даже выиграл эту четверть с перевесом в семь очков. Однако в следующем, заключительном периоде, «ретейлеры» не зная усталости продолжили свою потрясающую серию бросков из-за дуги. По итогам встречи они 12 раз поразили кольцо соперников с дальней дистанции. Самым метким стал Роман Деревякин (5 из 15), а самым продуктивным Юрий Смирнов (3 из 3). Эта победа позволила коллективу «Inventive Retail Group» шагнуть сразу с пятого на третье место в своей турнирной таблице. Причем в течение практически всего сезона они выступали разными составами, собираясь минимальным количеством игроков на свои матчи.

Араик Саакян («Inventive Retail Group»): «Мы собрались и показали прекрасную игру. Это бы полноценный, настоящий баскетбол. Нас было меньше, но у ребят пошел бросок. Забросили очень много дальних, так что заслуженно победили».