НСК 1315817 53
ПСБ 12101522 59

Дивизион "D" - Тур 3
31 Марта 2018 года Сб, 20:00 мск
Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом «НСК». Сергей Полянцев помог «банкирам» уйти от более крупной разницы в счете. Особенно активен он был во второй четверти, когда набрал шесть очков подряд. Под конец третьей десятиминутки «PSB» удался настоящий прорыв: команда провела целый ряд успешных атак с преимуществом +10. Лишь точный трехочковый бросок Михаила Защиринского сохранил для «НСК» шансы на отыгрыш в заключительной четверти. Финальные десять минут сначала проходили при доминировании представителей медиа индустрии, они даже вышли вперед на пять очков, однако за две с небольшим минуты до сирены, «банкиры» снова совершили отрыв, на этот раз решающий. Им удалось набрать девять очков подряд и добыть себе разницу с тем же преимуществом. Здесь, как и в предыдущем периоде, повторилась аналогичная ситуация – Михаил Защиринский снова после серии успешных атак соперников был точен с дальней дистанции, однако пятой четверти в этой встрече не было предусмотрено, и «Промсвязьбанк» добыл свою первую в нынешнем сезоне победу, закрутив турнирную ситуацию в своем дивизионе до непредсказуемой развязки. В составе «PSB» дабл-дабл совершил Максим Лопатников (13 очков, 19 подборов).

Олег Соломатин («PSB») : «Очень рады первому успеху в сезоне, потому что не все сильные игроки у нас сейчас выступают. В следующем туре уже ожидаем оптимальный состав. Несмотря на это сегодня мы особенно довольны победе, так как вырвали ее в равной борьбе».