Renault 1713136 49
Sapiens Solutions 15121815 60

Дивизион "D" - Тур 8
19 Мая 2018 года Сб, 18:45 мск
«Sapiens Solutions» играл без основного центрового Андрея Крека. Первая четверть шла наравне, инициатива была на стороне «Renault». Благодаря агрессивности и хорошей реализации черно-желтые вырвались вперед под конец четверти, 17:15. Далее команда развила наступление, отрыв в пике достигал семи очков, 28:21. Но к большому перерыву гости закусили удила и сократили отставание до трех очков. В третьей четверти шла жаркая борьба на балансе. Оба клуба отлично бросали из-за дуги. Здесь «Sapiens Solutions» удалось отыграться и выйти вперед. Но противник наступал на пятки, регулярно сравнивал счет.

В итоговой четверти борьба оставалась напряженной. Но за счет уверенных действий в нападении «Sapiens Solutions» опережал противника на три-пять очков. «Автомобилисты» уступали, брали тайм-ауты и надеялись на трехочковые, но, несмотря на хорошие комбинации под бросок и открытые позиции снайперов, мяч в корзину не шел. Между тем, Григорий Клечковский великолепно действовал в клатче: перехватывал мяч, ураганом вспахивал оборону противника, находил открытых партнеров в трафике или забрасывал сам из-под щита. Победные очки именно на его счету. Итоговая разница «+11», 49:60. А после матча Ильнар Мухтаров попал с центра корта и заработал билеты на матч ЦСКА для всей команды!

Николай Шевченко, «Sapiens Solutions»: «Игра получилась очень тяжелой. «Renault» прибавил к концу чемпионата. Пришлось поработать мозгами и телом. Помогли перерывы, мы думали, как переломить игру. Это первый матч, когда мы действительно играли вторым номером. Это соперник заставил нас! Наверное, с помощью наших маленьких все получилось».
22 Муранов Никита   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 2 1 0 0 1 1 1 0 1 12:48 4
  Всего   6/11 (55%) 14/37 (38%) 5/19 (26%) 49 12 10 0 18 15 33 18 15 19 200:00 40
Статистика команды Sapiens Solutions
1 Андреев Александр   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 3 1 0 1 3 4 3 1 4 29:10 0
5 Клечковский Григорий 5/7 (71%) 8/9 (89%) 4/10 (40%) 33 1 4 0 7 1 8 3 7 3 32:19 38
10 Пустовалов Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5:46 0
13 Крек Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Литвинов Егор 3/4 (75%) 2/6 (33%) 0/2 (0%) 7 0 3 0 3 1 4 3 4 1 36:28 7
21 Шевченко Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
22 Шадов Евгений 2/2 (100%) 1/3 (33%) 0/3 (0%) 4 2 1 0 5 1 6 2 1 2 30:32 5
24 Мухтаров Ильнар   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:39 -1
77 Тюньков Роман 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 4 1 2 1 3 1 4 2 1 3 26:30 3
89 Кирин Кирилл 4/4 (100%) 1/4 (25%) 2/5 (40%) 12 3 2 0 1 3 4 2 4 2 35:36 15