Renault 6111510 42
Nike 1011511 37

Дивизион "D" - Тур 10
2 Июня 2018 года Сб, 18:45 мск
«Renault» играл с двумя заменами, отсутствовал центровой Виктор Никулин. «Nike» играл стандартным ростером. В первой четверти команды набирали мало, упирались, перехватывали, защищались до последнего. Поэтому сложно было выявить лидера – 6:10. После перерыва «Renault» быстро отыгрался и выигрывал 12:10. Однако следует тайм-аут и «Nike» стал пересиливать. Как всегда за счет активного прессинга по всей территории площадки, стыкам, перехватам. А впереди активное движение мяча позволяло находить хорошие броски, команда вела 16:12. Итог первой половины – 15:21.

Казалось, «Nike»уже не упустит победы, но желто-черные сплотились после большого перерыва. Они уперлись, стали препятствовать свободному движению мяча во время владений оппонента, атака «Nike» стала сбоить. А в ответ - трехочковые, Савва Деменков сделал два подряд дальних попадания - 23:21! Разрыв в пользу «автомобилистов» все  увеличивался, что бы ни предпринимали «Nike». Третью четверть «Renault» выиграл 15:5. После 30 минут – 32:26. В заключительном периоде черно-серые вышли с отличным настроем и смогли отвоевать почти всю разницу – 36:34, минимальный отрыв. Дальше игра регулярно останавливалась: постоянные фолы, протесты в адрес арбитров, перехваты, высокий прессинг - невероятно напряженная концовка. Кроме того, каждое попадание сопровождалось горячими откликами с трибун. За минуту до конца встречи после жесткого падения с травмой выбывает Артем Гололобов. «Nike» берет несколько тайм-аутов, бьет штрафные, но никак не может поравняться. А противник додержал и выиграл 42:37. Победа позволила «Renault» завоевать третье место. А «Nike», несмотря на лидирующие позиции на протяжении большей части сезона, занял вторую строчку.

Сергей Васильев, «Renault»: «Победить удалось за счет одного качества - собранности. У нас было всего семь человек, мы были в абсолютно не боевом составе. Это и сыграло нам на руку, мы с первой минуты играли очень собранно, командно. Главное – это воля к победе вне зависимости от обстоятельств».
15 Лунев Олег 6/10 (60%) 2/9 (22%) 0/2 (0%) 10 2 3 0 6 3 9 2 10 5 34:57 14
  Всего   13/23 (57%) 10/30 (33%) 3/20 (15%) 42 8 10 1 25 16 41 13 23 22 200:00 43
Статистика команды Nike
2 Сердюк Никита   2/4 (50%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 4 0 1 0 1 1 2 2 3 3 15:44 0
4 Сафонов Алексей 4/4 (100%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 6 2 1 1 4 3 7 2 4 2 27:26 13
5 Минаков Иван 0/0 (0%) 3/5 (60%) 1/6 (17%) 9 0 3 0 2 1 3 3 0 0 25:54 5
6 Черноглазов Артем 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 3 2 0 2 1 3 2 0 1 28:42 7
8 Байо Максим   0/2 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 2 2 5 2 4 28:33 -6
9 Салаев Халил   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 0 1 1 1 1 0 16:13 -3
11 Гололобов Артем 0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/7 (14%) 3 4 2 0 2 1 3 3 3 2 29:31 2
30 Афонин Сергей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/3 (33%) 5 1 1 0 2 2 4 3 0 5 15:52 -1
33 Чекурин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
91 Аникеев Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 2 0 0 0 3 1 4 2 0 1 12:05 0