ZephyrLab 162266 50
QIWI 19173218 86

Дивизион "E" - Тур 6
22 Апреля 2018 года Вс, 21:45 мск
Матч команд из разных частей турнирной таблицы до большого перерыва складывался совершенно не, как игра лидера и аутсайдера. Кроме того, в первой и второй четвертях на паркете своей игрой выделялись лидеры коллективов. В составе «ZephyrLab» первые шесть очков своей команды набрал Роман Агасаров, затем его сменил Дмитрий Граков, принесший еще девять баллов результативности. У «QIWI» отличился Андрей Богданов, который три раза подряд отправлял мяч в кольцо соперников с дальней дистанции. Эта четверть завершилась в пользу фаворита с небольшим перевесом. Во втором периоде «ZephyrLab» продолжил оказывать сопротивление лидеру дивизиона: все те же Дмитрий Граков и Роман Агасаров на двоих набрали уже 21 очко, что позволило их коллективу даже выйти вперед в счете. После большого перерыва ход встречи повернулся совершенно в другую сторону. «QIWI» начал играть, как и положено ведущей команде дивизиона. В матч активно включился Павел Маршацкий, который за третью десятиминутку набрал 17 очков (сюда вошли три точных броска из-за дуги). «ZephyrLab» провалил этот временной отрезок со счетом 6:32. В заключительной четверти коллектив «QIWI» уже спокойно довел дело до своей очередной победы. У лучших бомбардиров матча Дмитрия Гракова и Андрея Богданова по 25 и 31 очку соответственно.

Павел Захаров («QIWI»): «В первой половине не шла у нас игра, благодаря трехочковым Андрея Богданова мы ещё держались на плаву, но затем соперник устал и нам удалось дожать его».