РУСАЛ 10151015 50
La-Salute 10978 34

Дивизион "E" - Тур 6
22 Апреля 2018 года Вс, 21:45 мск
В отличие от первого матча команд, в котором «La-Salute» выиграл с преимуществом в одно очко, в этот раз такой же напряженной борьбы за победу не получилось. «Алюминиевые» уже подошли ко встрече с большим настроем. Хотя первая четверть завершилась вничью 10:10, во втором периоде «РУСАЛ» позволил себе совершить небольшой отрыв: сначала Юрий Доронин набрал пять очков подряд, а затем Валерий Смирнов дважды удачно атаковал кольцо соперников. Небольшое преимущество в шесть очков в третьей десятиминутке выросло затем до +9. Здесь «РУСАЛУ» помогли две «трехи» подряд в исполнении Юрия Доронина (5 из 10 по итогам матча). Коллектив «La-Salute» оказался в критическом положении – команда попыталась отыграться, но ближе к концу заключительной четверти пропустила еще несколько результативных выпадов соперника - отличились Виктор Белонин и Антон Шестаков. Это уже была уверенная победа, которая помогла «РУСАЛУ» обойти «La-Salute» в турнирной таблице и занять второе место. Самыми результативными игроками встречи стали Юрий Доронин (19 очков) и его оппонент из команды-соперника Алексей Чижов (13 очков, 8 подборов). Теперь, через один тур, «алюминиевым» предстоит матч с лидером дивизиона, где у них будет возможность изменить расстановку сил в дивизионе.

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Хорошо сыграли, сумели выполнить тренерские установки и элементы, отработанные на тренировках. Спасибо всей нашей команде, которая собралась духом, чтобы противостоять столь серьезному сопернику. Рассчитываем на дальнейшее улучшение своей игры и результатов».