Московский банк 14141124 63
Huawei 9101216 47

Дивизион "E" - Тур 6
12 Мая 2018 года Сб, 16:15 мск
«Московский Банк» превалировал в первой четверти, стабильно действовал в нападении. Хозяева дорожили мячом и на первых порах им этого вполне хватало. Так как противник больше ошибался и реже доводил атаки до точных бросков. 14:9 к первому перерыву. Во второй четверти «Huawei» втянулся в борьбу, кроме того «банкиры» стали чаще допускать ошибки. Красно-черные сократили отставание. Но затем противник вновь взял игру в свои руки, 28:19 по итогам 20 минут.

После большого перерыва «Московский Банк» здорово прибавил в защите, не пускал гостей в краску. Так что «Huawei» приходилось бросать неподготовленные трехочковые на исходе владений. При этом красно-черные сносно их реализовывали: два из шести на этом отрезке. Но зеленые работали надежнее, удерживая комфортный перевес, 39:31. В начале заключительного игрового периода зеленые показали, что и они умеют бросать из-за дуги, причем со снайперской точностью. Три подряд дальних попадания вынудили тренера гостей брать тайм-аут. В концовке красно-черные в надежде сократить отрыв стали увеличивать темп. Но «банкиры» в условиях податливой защиты и быстрых прорывов набирали еще больше очков. Итог 63:47.

Роман Глазков, «Московский Банк»: «У нас сплоченный коллектив, хотя после праздников было тяжело играть (смеется). Но мы собрались, так как знали, что соперник серьезный. Играли на равных, но в концовке удали выстрелить, все попали. Так и выиграли».
1 Мольков Егор 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 2 1 9:57 1
3 Минаев Артур   0/0 (0%) 5/14 (36%) 0/0 (0%) 10 5 1 0 2 0 2 3 1 1 34:20 6
4 Андрющенко Никита   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 6:40 -5
6 Сударкин Максим 1/1 (100%) 1/4 (25%) 1/2 (50%) 6 1 3 0 5 0 5 1 3 4 27:43 9
8 Хатагов Гига   2/4 (50%) 8/14 (57%) 2/6 (33%) 24 4 1 1 3 2 5 1 4 1 31:35 25
13 Насыров Даниил 1/2 (50%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 3 2 0 0 10 2 12 2 1 0 34:10 13
14 Глазков Роман 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 3 0 3 2 1 0 16:33 -3
15 Озерский Евгений 1/1 (100%) 7/13 (54%) 1/4 (25%) 18 2 0 0 9 5 14 1 1 1 39:02 24
55 Лаптев Сергей   1/2 (50%) 0/2 (0%) 2/5 (40%) 7 2 0 0 3 0 3 1 1 0 25:18 6
76 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 12:27 -4
  Всего   8/18 (44%) 12/38 (32%) 5/23 (22%) 47 11 6 1 25 13 38 13 14 11 200:00 39