59 : 51

Дивизион "F" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 19:15 мск
«МОЭСК» воцарился на вершине турнирной таблицы своего дивизиона, однако с другими командами из тройки еще не встречался. Так что матч с «Гипротрубопроводом» стал первым подобным опытом. В первой четверти у «энергетиков» наиболее ярко сыграли Антон Ермаков и Владимир Толиков. Во втором периоде «МОЭСК» ушел в небольшой отрыв +8. Их соперники, столкнувшись с грамотной обороной, стали искать счастье в дальних бросках. Особенно они в этом преуспели уже в третьей десятминутке, которую «Гипротрубопровод» завершил в свою пользу с преимуществом в четыре очка. Всего же «зелены» соврешили 32 попытки попасть из-за дуги и только восемь из них достигли своей цели. Это позволило команде сократить свое отставание в счете. Заключительная четверть не стала переломной, «МОЭСК» удерживал комфортную разницу на табло, а ближе к финальной сирене еще больше увеличил свой отрыв. В составах обоих коллективов особо отличились результативностью Антон Ермаков из «МОЭСК» (25 очков, 20 подборов) и Андрей Громов (23 очка, 3 подбора). Вернувшись в «Лигу Чемпионов Бизнеса», «МОЭСК» сразу взялся за покорение новых вершин – пока все идет по плану (три победы в трех матчах).

Алексей Моисеев («МОЭСК»): «По моим ощущениям это пока самая сильная команда, с кем нам пришлось играть в этом сезоне, первая половина была очень сложной и там не понятно было в чью сторону повернётся матч, но мы сделали ставку на защиту, она себя оправдала, в общем старались выполнять все установки тренера».
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 0/4 (0%) 1/4 (25%) 3 1 0 0 2 3 5 1 0 3 40:00 -2
76 Бородаенко Виктор   0/0 (0%) 4/8 (50%) 0/2 (0%) 8 1 0 0 6 5 11 0 0 0 26:36 14
  Всего   1/4 (25%) 13/36 (36%) 8/32 (25%) 51 7 2 1 29 17 46 13 11 12 200:00 43