49 : 62

Дивизион "F" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 20:30 мск
Команда «Гипротрубопровод» в нынешнем сезоне демонстрирует уникальную закономерность – строго чередуя поражения с победами. Учитывая, что в прошлом матче «строители» выиграли, то в этой встрече кармический график сулил им неудачу. Все так и произошло. «Энергетики», которые сейчас ведут борьбу за первое место с самого старта повели в счете, так ни разу и не подпустив соперника к равенству на табло. Уже на старте главный бомбардир коллектива «МОЭСК» Владимир Толиков стал «терзать» оборону оппонентов. «Гипротрубопровод» так и не нашел средства, как сдержать главную атакующую силу в составе фаворита. Владимир Толиков уже в первой четверти набрал восемь очков, затем в начале второго периода присовокупил сюда еще шесть подряд баллов результативности. В составе «строителей» также отыскался свой снайпер, это Андрей Громов. В заключительной десятиминутке состоялась решающая микродуэль бомбардиров, где со счетом 11:8 победил лидер «МОЭСК», набравший в итоге 28 очков. Зато ведущий игрок «Гипротрубопровода» (21 очко за игру) помог своей команде выиграть четвертый период, однако на исход матча это не повлияло. Также стоит отметить в обоих коллективах игроков совершивших по дабл-даблу, это: Алексей Булынин (12, очков, 14 подборов) и Антон Ермаков (12 очков, 12 подборов). «Энергетики» продолжают погоню за лидером своего дивизиона.

Владимир Толиков («МОЭСК»): «Мы представляли силу соперника, готовились играть против их лидеров и выполнять установку тренера. Так что прогрессирует от матча к матчу».
16 Моисеев Алексей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/3 (0%) 2 1 0 0 5 0 5 1 0 0 20:29 3
19 Толиков Владимир 2/8 (25%) 13/21 (62%) 0/0 (0%) 28 3 1 0 9 7 16 1 4 0 37:31 37
23 Фунин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
71 Уколов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2:29 -1
  Всего   4/17 (24%) 29/55 (53%) 0/13 (0%) 62 23 6 0 40 16 56 13 11 13 200:00 80