66 : 44

Дивизион "F" - Тур 8
20 Мая 2018 года Вс, 20:30 мск
Коллектив «Mail.ru» проиграл только в первом туре, и с тех пор обыгрывает всех подряд. Эта встречу лидер также начал уверенно - повел 9:0, сразу заставив соперника еще больше открываться и больше думать об атаке. Во втором периоде характер встречи не изменился, представители интернет сервиса продолжили развивать свое преимущество. В составе «страховщиков» результативно получалось играть в основном только двум игрокам: Егору Мусатову и Юрию Драгунову. Перед уходом на большой перерыв отрыв между командами составлял уже 17 очков. Следующую половину матча «Mail.ru» уже провел в более расслабленном режиме. Третья десятиминутка отделила соперников еще на шесть очков. А вот заключительная четверть и вовсе завершилась в пользу «ВТБ Страхование» с минимальным перевесом. Таким образом, лидер все же добился очередного успеха, и одержал свою уже седьмую победу подряд. Лучшими в его составе на этот раз стали Артем Кляус (22 очка, 16 подборов) и Петр Гордеев (20 очков). У оппонентов самым результативным был Юрий Драгунов (18 очков). В следующем, предпоследнем туре «Mail.ru» предстоит сразиться со своим главным соперником – командой «МОЭСК». Победитель этого поединка скорее всего и станет чемпионом своего дивизиона.

Александр Конев («Mail.ru»): «Победили легко, у нас вернулись травмированный ребята, Семен Павлычев хорошо сыграл, Олег Ильинской также проявил себя, так что мы показали свою игру и все получилось».
50 Гордеев Петр 3/3 (100%) 7/11 (64%) 1/2 (50%) 20 5 1 0 3 0 3 2 3 4 27:22 21
88 Павлычев Семен   1/4 (25%) 3/7 (43%) 1/1 (100%) 10 1 1 0 7 1 8 3 2 2 23:02 10
  Всего   10/17 (59%) 19/45 (42%) 6/17 (35%) 66 13 5 1 29 21 50 10 14 11 200:00 84