44 : 57

Дивизион "F" - Тур 9
27 Мая 2018 года Вс, 21:45 мск
Битва за чемпионство между лидерами дивизиона случилась за тур до окончания соревнований. На кону стояло первое место, поэтому соперники сразу попытались навязать друг другу свою игру. В первой четверти команды много и результативно атаковали. В составе «Mail.ru» выделялся Артем Кляус. Главный бомбардир «МОЭСК» Владимир Толиков оказался прикрыт и не сумел продемонстрировать все свои лучшие качества, так что товарищей по команде за собой повел 14-ый номер Антон Ермаков, забросивший в этом игровом отрезке три мяча с дальнего расстояния. «Энергетики» завершили стартовую четверть в свою пользу, однако уже в следующей десятиминутке Константин Белов и Семен Павлычев возродили интригу, добыв «Mail.ru» десять очков на двоих. Счет выровнялся, но ненадолго. В начале третьего периода «МОЭСК» набрал шесть очков подряд за счет дальних бросков. Эта четверть стала переломной, так как представителям интернет сервиса предстояло отыгрывать уже десять очков разницы. Заключительный отрезок встречи не изменил ход событий, коллектив «Mail.ru» отчаянно пытался спасти матч, однако соперник не давал его игрокам совершать прицельные броски. На последних минутах «энергетики» забрасывали уже исключительной с линии штрафных. «МОЭСК» оказался сильнее в этом противостоянии и по сумме обоих встреч, что обеспечило команде победу в своем дивизионе!

А.С. Ермаков («МОЭСК»): «На эту игру мы настраивались и команда справилась со своей задачей. Нужно было сдержать лидеров в команде соперников, что мы и сделали».
7 Конев Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 4 0 1 0 1 0 0 4 19:41 2
9 Белов Константин   1/3 (33%) 3/9 (33%) 1/3 (33%) 10 3 4 0 5 0 5 3 6 2 16:18 13
11 Кляус Артем 1/3 (33%) 3/7 (43%) 3/13 (23%) 16 0 0 0 3 1 4 3 2 1 26:03 2
14 Ильинский Олег 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 3 1 4 1 0 1 28:04 2
15 Шатаев Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 2 0 0 1 1 2 1 0 14:04 2
17 Майоров Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 2 0 0 16:52 -2
18 Свяжин Сергей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 1 1 0 0 0 10:24 3
55 Златовратская Ирина 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 1 18:38 -1
88 Павлычев Семен 1/4 (25%) 3/5 (60%) 1/4 (25%) 10 5 4 0 7 2 9 4 4 3 27:33 17
  Всего   5/12 (42%) 12/32 (38%) 5/23 (22%) 44 10 15 0 22 7 29 17 14 15 200:00 35