42 : 52

Дивизион "F" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 18:00 мск
Вне зависимости от результата этой встречи, команды оставались на своих местах. Так что, ставшие третьими «банкиры», получили возможность обыграть не очень мотивированного чемпиона. Однако «МОЭСК» не стал расслабляться и подтвердил свой статус лучшего коллектива дивизиона. В первой четверти «Сбербанк» незначительно уступил, но сумел реабилитироваться во втором периоде, далеко не отпуская лидера. В третьей десятиминутке «банкиры» провели несколько хороших атак и счет выровнялся. «Энергетикам» пришлось прибавить мощности, чтобы избежать сложной концовки. Перед завершением этой четверти они ушли в небольшой отрыв +6, а уже с началом заключительного периода Борис Спрыгин принес «МОЭСК» еще пять очков, таким образом, фаворит матча обеспечил комфортный для себя задел, который больше не изменился до самой финальной сирены. «Сбербанк» не сумел организовать финальный штурм, более того, в этой четверти коллектив набрал минимум очков, по сравнению с остальными периодами. Борис Спрыгин отлично сыграл в атаке, набрав 20 очков, а его партнер по команде и лучший бомбардир «МОЭСК» Владимир Толиков совершил дабл-дабл (13 очков, 18 подборов).

Андрей Соболев («МОЭСК»): «Стали досрочно чемпионами, но сегодня бились, так как важна каждая игра. Мы заранее настроились на определенную комбинацию и старались ей следовать, так что в итоге показали свой уровень и выиграли».
9 Ермаков Антон 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:15 0
12 Феськов Владислав   0/0 (0%) 3/8 (38%) 0/1 (0%) 6 1 4 1 5 5 10 2 2 0 37:45 16
15 Соболев Андрей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 2 0 2 14:06 -4
17 Спрыгин Борис 4/6 (67%) 5/9 (56%) 2/15 (13%) 20 3 1 1 4 0 4 1 5 6 40:00 8
19 Толиков Владимир 3/4 (75%) 5/12 (42%) 0/0 (0%) 13 2 0 2 12 6 18 0 3 2 40:00 28
  Всего   9/15 (60%) 17/37 (46%) 3/27 (11%) 52 7 6 5 30 15 45 8 13 11 200:00 59