45 : 39

Дивизион "F" - Тур 10
3 Июня 2018 года Вс, 18:00 мск
Матч начался с размена трехочковыми бросками (Илья Болтнев из «Mail.ru» отличился два раза), затем команды перешли уже на более традиционные броски со средней дистанции, однако преимуществом никому завладеть так и не удалось. Во второй четверти лидерами атак с обеих сторон стали Петр Гордеев и Алексей Булынин набравшие соответственно по восемь и семь очков. Однако игроку «Mail.ru» еще помогли партнеры, что обеспечило им отрыв +9. «Гипротрубопровод» по чуть-чуть отыгрывал свое отставание и за две минуты до финальной сирены оно составляло уже три очка. Времени еще было достаточно, чтобы спасти встречу, однако представители интернет сервиса тоже так просто не сдавались. Петр Гордеев в отрыве чуть увеличил преимущество своей дружины, однако его главный соперник по результативности Алексей Булынин вернул разницу обратно. Наконец за девять секунд до окончания основного времени матча Семен Павлычев отобрал мяч у соперников и с фолом занес его в кольцо. «Mail.ru» получил уже солидный перевес +6, который так и не изменился. В гонке бомбардиров победил Алексей Булынин, у него 25 очков и восемь подборов, у Петра Гордеева 17 очков и девять подборов. Несмотря на хорошее настроение после победы, серебряные призеры рассчитывали на более успешный результат по итогам сезона.

Александр Конев («Mail.ru»): «Матч не получился проходным. Никто не бросил и не опустил руки, все бились. В целом не удовлетворены, конечно, итоговым результатом, «МОЭСК» был сильнее, поэтому ребята достойно победили».
50 Гордеев Петр   1/1 (100%) 8/11 (73%) 0/4 (0%) 17 1 3 0 5 4 9 2 4 4 30:44 21
55 Златовратская Ирина   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/6 (0%) 0 2 0 0 1 0 1 1 0 1 21:24 -7
88 Павлычев Семен 1/3 (33%) 3/10 (30%) 1/4 (25%) 10 1 4 2 5 1 6 3 4 2 33:52 10
100 Ковешников Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   2/4 (50%) 14/38 (37%) 5/24 (21%) 45 9 10 2 18 8 26 20 11 12 200:00 26
Статистика команды Гипротрубопровод
3 Бикбулатов Мансур 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/5 (0%) 0 1 0 0 3 0 3 3 1 2 31:09 -6
7 Булынин Алексей 8/11 (73%) 4/6 (67%) 3/10 (30%) 25 4 4 1 7 1 8 2 13 5 38:52 36
11 Бородаенко Виктор   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 0 2 2 0 0 0 13:21 3
33 Оборин Андрей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3:31 0
42 Силин Андрей 0/4 (0%) 1/2 (50%) 0/3 (0%) 2 1 3 1 5 3 8 3 2 1 40:00 5
99 Моржов Владимир 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/4 (0%) 0 3 0 0 3 0 3 1 0 8 36:28 -10
100 Орешников Дмитрий 2/2 (100%) 4/11 (36%) 0/1 (0%) 10 1 1 1 12 8 20 2 4 5 36:39 22
  Всего   10/17 (59%) 10/27 (37%) 3/23 (13%) 39 10 8 4 31 14 45 11 20 21 200:00 50