DME 18211917 75
Take Shot 22301810 80

Дивизион "A" - Тур 4
27 Октября 2018 года Сб, 21:45 мск
Первые четыре минуты матча прошли очень результативно. Обе команды отлично находили чистые броски: попадали издали, попадали средние и из-под щита. Вообще ни одного промаха поначалу – 14:10. У «DME» на этот раз было достаточно замен. Но команда все равно быстро стала терять свой темп, не успевала в защите. Не хватало стабильности, пошли потери. А «Take Shot» наоборот оставался агрессивен и стабилен в наборе очков. После каждого микро-провала «DME» старался брать тайм-ауты и сбивать противнику темп. Но «Take Shot» все равно настрелял 22 очка в первой четверти и 30 во второй. По итогам первой половины «DME» уступал уже 13 очков, 39:52.

В третьей четверти зеленые стали постепенно подтягиваться – 47:57 после пяти минут. Но дальше «Take Shot» снова брал игру под контроль. Много перехватывал и конвертировал потери противника в очки. В третьей четверти едва ли кто-то верил в кам-бэк «DME», особенно учитывая травму Александра Шадрина. Но на четвертую четверть «авиаторы» собрались. Вернулся и Шадрин. Команда стала стабильно играть в обороне и попадать фолы в нападении. Шаг за шагом она сокращала отрыв – 68:75. В концовке она и вовсе была на расстоянии одного попадания. Но время истекало. Пошли фолы, нервная концовка. Но «Take Shot» не упустил победу, 80:75. Команда взяла реванш за прошлый сезон и впервые в своей истории выиграла у «DME». В довершение ко всему, Максим Шумков (28 очков) попал «бросок ЦСКА» с центра паркета и завоевал для команды билеты на матч «армейцев».

Иван Воробьев, «Take Shot»: «DME» - наш принципиальный соперник. Мы ни разу у них не выигрывали за три или даже четыре сезона. К тому же если бы мы проиграли сегодня, то потеряли бы шансы на призовые места. Ребята были сверхмотивированы. Мы отлично сыграли первую половину. А в четвертой четверти – нервы. К сожалению, не всем игрокам удалось проконтролировать свои эмоции. Поэтому такая нервическая концовка. Но они молодцы, они выложились. Я очень им благодарен».
23 Гапонов Евгений 0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/3 (33%) 5 2 4 1 0 0 0 3 2 3 31:08 5
93 Шадрин Александр 6/6 (100%) 5/7 (71%) 2/5 (40%) 22 2 3 1 2 0 2 4 7 1 32:25 27
  Всего   14/16 (88%) 17/32 (53%) 9/24 (38%) 75 12 12 4 17 7 24 18 18 18 200:00 77