Персонал Плюс 15152317 70
РУСАЛ 1421514 54

Дивизион "C" - Тур 9
9 Декабря 2018 года Вс, 19:15 мск
В случае победы в этом матче «РУСАЛ» досрочно становился чемпионом, однако «Персонал Плюс», хоть и является дебютантом турнира, однако чувствует себя здесь вполне по-хозяйски. В первой четверти у «алюминиевых» хорошо пошел дальний бросок. К концу десятиминутки после успешных попыток Андрея Бакакина и Юрия Доронина они завладели преимуществом, однако «Персонал Плюс» перехватил инициативу, пять очков подряд перед уходом на первый перерыв обеспечили команде минимальный перевес в счете. На старте второго периода «РУСАЛ» добыл небольшой отрыв +5, затем прибавил к нему еще +9 (семь очков Юрия Доронина). Однако под конец четверти «Персонал Плюс» снова активизировался и отыграл шесть очков подряд.

Третья десятиминутка считается слабым местом у «алюминиевых», и этот недостаток команды проявился в полном объеме. В начале периода «Персонал Плюс» совершил убойный рывок +16 (7 очков Владлен Штанг и девять очков Евгений Лахин). Коллективу «РУСАЛ» не помогли тайм-ауты, команда оказалась в нокдауне. Впереди еще была заключительная четверть, но лидеру дивизиона предстояло отыграть 13 очков разницы. Задача оказалась непосильной, тем более, что «Персонал» вцепился в возможность своей победы мертвой хваткой. В результате «алюминиевые» потерпели второе поражение подряд, но остались на первом месте. Для «ПП» это уже третья победа кряду, так что команда будет бороться за распределение мест в первой тройке.

Владлен Штанг «Персонал Плюс»: «Нужно было сдержать четвертого номера соперника и отработать по полной в защите, хотели ещё взять реванш у соперника, так что рады победе».