SAP 121098 39
Nike 1371616 52

Дивизион "D" - Тур 3
20 Октября 2018 года Сб, 21:45 мск
После первых минут притирки «Nike» вышел вперед благодаря трехочковым попаданиям – 11:5. Но дальше «экипировщики» стали злоупотреблять дальними бросками и смазали подряд пять попыток. А противник за это время успел подтянуться – 9:11. Четверть в итоге завершилась при счете 12:13. Любопытно, что здесь шла дуэль не только на площадке, но и за ее пределами. Многочисленные болельщицы с одной и с другой стороны рвали трибуны после каждого успеха своих любимчиков. Тем временем, «SAP» делал успехи: хорошо защищался, а также подбирал в нападении. Благодаря этому выигрывал 4-6 очков в течение второй четверти. Но в концовке «Nike» снова прибавил и ушел на большой перерыв, проигрывая всего -2 – 22:20.

В начале третьей четверти было слышно только торсиду «Nike», потому что черно-серые протрубили наступление и рванули вперед – 24:30 после пяти минут. «SAP» устремился в погоню. Несколько дальних попаданий, и вот уже 31:33. В ответ Артем Гололобов бросает из-за дуги прямо в лицо Дмитрию Шувалову – 31:36. «Nike» завелся в концовке, отлично защищался и грамотно фолил. Постепенно разница выросла до недосягаемой - 49:36. У «SAP» были хорошие эпизоды, была защита, но никак не удавалось зацепиться за результат. К последней минуте команда уступала 39:52. Но верила в успех, взяла тайм-аут. «Nike» как и неделю назад поймал кураж в клатче и перехватами разрушил все планы хозяев.

Алексей Сафонов, «Nike»: «Снова на нервах! Эмоции зашкаливают. В конце собрались, было больше атак. Были ошибки, но выступили намного лучше, чем в прошлой игре. В конце мы сохраняем свежесть за счет длинной скамейки, у нас 12 человек. Мы можем побегать, может отдохнуть. У всех есть свое игровое время, это и дает возможность прибавлять в конце».
17 Жафаров Равиль   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/2 (0%) 4 0 0 0 3 0 3 0 0 1 20:52 3
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 2 0 2 1 0 0 12:11 2
27 Галаян Алтай 0/2 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 3 1 4 0 3 4 28:50 -1
44 Гравицкий Виктор 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 2 0 1 0 1 2 0 5 22:25 -4
99 Шувалов Дмитрий 3/4 (75%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 9 0 2 2 12 3 15 5 4 9 31:49 13
  Всего   11/19 (58%) 14/35 (40%) 0/4 (0%) 39 5 6 2 29 10 39 14 19 30 200:00 33