69 : 53

Дивизион "E" - Тур 2
13 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
«МегаФон» успешно провел первую четверть, выиграв ее 11:4 благодаря быстрым атакам и перехватам. После перерыва «связисты» продолжили вспахивать атаку гостей перехватами: два подряд лэй-апа после быстрых прорывов. И «Московский банк» просит тайм-аут, проигрывая 4:15. Несмотря на это, «банкиры» - крепкий коллектив, и ничто не предвещало разгрома. Но к концу второй четверти «МегаФон» выигрывал 26:5, а затем еще Мирлан Исмаилов припечатал трехочковым – 29:5. Тотальное превосходство.

Наконец, удача улыбнулась и «Московскому банку». В третьей четверти Денис Новиков стал попадать из-за дуги. Он и тащил на себе нападение «банкиров» (35 очков за матч). Эстафету принял Гига Хатагов, который влепил подряд две трешки с ведения. Но оппонент все равно оставался куда эффективнее в атаке и вел +17 – 49:32. К тому же во второй половине не на шутку разошелся Максим Клыков. Он выжигал все в защите и зажигал в нападении: он ломал всю атаку противнику, прерывал пасы, отправлял своих в быстрые отрывы, а потом еще и попал две глубокие трешки подряд с разворотом – 57:35. В итоге артиллерийская дуэль осталась за «МегаФоном», 69:53.

Максим Бугайчук, «МегаФон»: «Хорошо сыграли в защите, удалось сдержать Новикова – это их основной игрок. В первой половине он не попадал. А когда у нас уже был задел, мы расслабились, дали ему разбросаться. Он набрал свои очки, но отыгрываться было уже поздно. А у нас Максим Клыков попал все свои трехи. Шансов у ребят почти не было (улыбается)».
11 Бугайчук Максим 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 3 4 7 1 0 2 22:40 5
12 Клыков Максим   1/3 (33%) 2/4 (50%) 8/13 (62%) 29 6 4 0 11 0 11 3 3 7 35:16 34
24 Кулигин Александр 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 2 2 0 1 0 1 0 0 1 19:57 7
  Всего   2/5 (40%) 20/41 (49%) 9/21 (43%) 69 19 9 3 29 7 36 16 6 18 200:00 72
Статистика команды Московский банк
1 Гладких Геннадий 0/0 (0%) 0/5 (0%) 1/2 (50%) 3 0 2 0 2 0 2 2 2 1 28:06 0
3 Минаев Артур 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 5 3 0 2 1 3 2 0 2 31:37 4
5 Новиков Денис 7/10 (70%) 11/24 (46%) 2/3 (67%) 35 1 1 0 5 8 13 1 9 3 40:00 38
6 Сударкин Максим 1/2 (50%) 2/12 (17%) 0/2 (0%) 5 1 2 0 2 1 3 0 2 3 28:41 -3
8 Хатагов Гига   0/0 (0%) 0/1 (0%) 3/6 (50%) 9 1 1 0 2 0 2 0 0 8 22:14 1
11 Андрющенко Никита   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3:53 1
13 Насыров Даниил   1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 1 1 0 2 8 3 11 1 1 1 25:37 12
15 Шестаков Евгений 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 2 1 19:52 -2
  Всего   9/16 (56%) 13/46 (28%) 6/15 (40%) 53 9 10 2 22 13 35 6 16 19 200:00 51